मेरठ

अभिनव हत्याकांड: दोस्त ही बन गया जानी दुश्मन, हत्या की वजह जान चौंक उठे लोग, शव देख पोस्टमार्टमकर्मी हुए हैरान

अभिनव हत्याकांड: मेरठ के कंकरखेड़ा क्षेत्र में एक ऐसा खौफनाक मामला सामने आया जिसने हर किसी को झकझोर कर रख दिया। रोहटा रोड स्थित वर्णिका स्टेट कॉलोनी में रहने वाले 16 साल के लड़के ने अपने ही दोस्त अभिनव की बेरहमी से हत्या कर दी।

2 min read
Dec 30, 2024

अभिनव हत्याकांड: इस वारदात में उसने हथौड़े का इस्तेमाल किया और पीड़ित के सिर और चेहरे पर कई बार वार करके उसकी जान ले ली। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया और उसकी निशानदेही पर गढ़ रोड स्थित एक ट्यूबवेल के पास से मृतक का शव बरामद किया।

तीन साल की दोस्ती के बीच दरार कैसे?

आरोपी और मृतक के बीच तीन साल की गहरी दोस्ती थी। दोनों अलग-अलग स्कूलों में पढ़ते थे और आईआईटी की तैयारी के लिए एक ही कोचिंग सेंटर में जाते थे। हालांकि दोस्ती के इस रिश्ते में उस समय दरार आ गई जब अभिनव ने आरोपी की गर्लफ्रेंड के निजी फोटो और वीडियो हासिल कर लिए। पुलिस पूछताछ में आरोपी ने खुलासा किया कि अभिनव इन फोटो और वीडियो के जरिए उसे और उसकी गर्लफ्रेंड को ब्लैकमेल कर रहा था। आरोपी ने कई बार अभिनव को समझाने की कोशिश की, लेकिन जब वह नहीं माना, तो उसने हत्या की योजना बना ली।

हत्या की फुलप्रुफ साजिश

आरोपी ने अपने घर से एक हथौड़ा बैग में रख लिया और शनिवार को कोचिंग जाने के बहाने अभिनव को अपने साथ ले गया। वह स्कूटी पर अभिनव को गढ़ रोड पर ले गया और वहां से चकरोड के रास्ते एक ट्यूबवेल के पास पहुंचा। बातचीत के दौरान उसने बैग से हथौड़ा निकाला और अचानक अभिनव के सिर और चेहरे पर ताबड़तोड़ वार करने शुरू कर दिए। हत्या के बाद भी आरोपी हथौड़े से वार करता रहा, जिससे मृतक का चेहरा बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में भी सिर और चेहरे पर गहरी चोटें दर्ज की गई हैं।

मोबाइल बेचा और नए कपड़े खरीदे

दोस्त की हत्या करने के बाद आरोपी देर शाम को घर लौटा और रातभर आराम से सोता रहा। उसे अपने किए पर कोई पछतावा नहीं था। पुलिस पूछताछ में उसने बताया कि उसने अभिनव का मोबाइल आबूलेन स्थित एक दुकान पर बेच दिया था। इसके अलावा, उसने पहले ही अपना मोबाइल बेचकर आठ हजार रुपये जुटा लिए थे, जिनसे उसने नए कपड़े खरीदे और दावत दी।

पुलिस ने हिरासत में लिया तो कबूला जुर्म

घटना के बाद जब अभिनव के परिवार ने उससे संपर्क करने की कोशिश की तो उसका फोन बंद मिला। पुलिस ने जांच शुरू की और आरोपी को हिरासत में लेकर पूछताछ की। इसके बाद पूरा मामला उजागर हो गया। पुलिस अधिकारियों के मुताबिक आरोपी ने बड़ी ही चतुराई और निर्दयता के साथ वारदात को अंजाम दिया। एसएसपी डॉ. विपिन ताडा ने बताया कि हत्या के दौरान मृतक के चेहरे और सिर पर कई वार किए गए थे जो पोस्टमार्टम रिपोर्ट में साफ नजर आए हैं।

गर्लफ्रेंड को ब्लैकमेल करने पर किशोर ने छात्र की हत्या की है। हत्या में प्रयुक्त हथौड़ा बरामद कर लिया है। मृतक छात्र की स्कूटी भी आरोपी से बरामद हुई है। शव बरामद कर लिया है। - डॉ. विपिन ताडा, एसएसपी

Updated on:
30 Dec 2024 03:17 pm
Published on:
30 Dec 2024 03:12 pm
Also Read
View All

अगली खबर