मेरठ

मुन्ना बजरंगी के बाद अब जेल में इस कुख्यात बदमाश की हो सकती है हत्या!

खुफिया रिपोर्ट में सामने आर्इ बात,बढ़ार्इ गर्इ सुरक्षा

2 min read
Jul 27, 2018
कहीं जेल के इस आेर गेट खुलने की वजह से तो नहीं हुर्इ मुन्ना बजरंगी की हत्या!

मेरठ।मुन्ना बजरंगी की हत्या के बाद एक बार फिर जेल में गैंगवार हो सकती है। इसकी वजह पश्चिम जिलों में स्थित कर्इ कुख्यातों बदमाशों का दुश्मनों के साथ एक ही जेल में बंद होना है। कुछ बदमाश तो इस वारदात को अंजाम देने के लिए जेल भी जा चुके हैं। जेल के अंदर बदमाशों के बीच खूनी खेल आैर हत्या की आशंका को जताते हुए इसका खुलासा एक खुफिया रिपोर्ट में हुआ है। जो मेरठ जोन के पुलिस मुख्यालय में पहुंची है। जिससे साफ है कि जेलों के अंदर रंजिश के चलते एक बार फिर गोली चल सकती है।

इस जेल में बदला लेने के दाखिल हुआ ये कुख्यात

मीडिया रिपोर्टस के अनुसार मेरठ जोन के पुलिस मुख्यालय पर पहुंची एक खुफिया रिपोर्ट में कहा गया है कि इस बार खूनी खेल बागपत की जगह गाजियाबाद की डासना जेल में हो सकता है।इसकी योजना के तहत ही विक्की त्यागी के बेटे अर्पित त्यागी का डासना जेल में अमरसिंह के साथ बंद होना किसी खतरे से खाली नहीं है।सूत्रों की माने तो वह अपने पिता की हत्या का बदला लेने के लिए डासना जेल में आया है।ताकि वह पिता की हत्या के आरोप में बंद सौरभ मलिक से बदला ले सकें।

तीन साल पहले यहां हुर्इ आर्पित त्यागी के पिता विक्की त्यागी की हत्या

बता दें कि 16 फरवरी 2015 को विक्की त्यागी की अदालत परिसर में पेशी के दौरान गोलियों से भूनकर हत्या कर दी गई थी। इसमें सौरभ मलिक को मुख्य आरोपी बताया गया था। वहीं विक्की त्यागी की पत्नी ने आरोपी सौरभ समेत ग्यारह लोगों के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कराया था। इनमें सीआे अनुज से लेकर इंस्पेक्टर व सिपाही भी शामिल थे। जिसकी जांच विभाग द्वारा सीबीसीआर्इडी को सौंपी गर्इ थी। हालांकि जांच में तीनों पुलिसकर्मियों के दोषी न मिलने पर उनके नाम निकाल दिए गये थे।

सीसीटीवी कैमरों की संख्या बढ़ाने के साथ ही हर मिलने वाले की हो रही जांच

वहीं खुफिया रिपोर्ट में मेरठ रेंज की डासना, बागपत, मुजफ्फरनगर, सहारनपुर आैर बिजनौर जेलों में कर्इ कुख्यात बंद है।जबकि इनके दुश्मन बाहर घूम रहे है।वहीं कुछ जेल में बंद है।आैर अंदर जाना चाहते है। जिसे वह अपने दुश्मन से बदला लें सकें।डीआर्इजी जेल एके पांडे ने कहा कि रेंज में जितनी भी जेल है। उनमें सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गर्इ है।जिनकी जान को खतरा है।उनसे हर मिलने जुलने वाले की जांच की जा रही है।सीसीटीवी कैमरों की संख्या भी बढ़ार्इ जा रही है।एेसे लोग जब पेशी पर जाते है। उनके साथ ज्यादा पुलिसकर्मी भी लगाए गए है।

Published on:
27 Jul 2018 10:01 am
Also Read
View All