मेरठ

इनामी गैंगस्टर सोनू मटका मारा गया, हाशिम बाबा गैंग से जुड़े थे तार

Sonu Matka: हाशिम बाबा गैंग का शूटर और दिल्ली में हुए डबल मर्डर का अपराधी सोनू मटका एनकाउंटर में मारा गया है। उस पर पुलिस ने 50 हजार रुपए का इनाम घोषित था।
less than 1 minute read
Dec 14, 2024
Sonu Matka

Sonu Matka Encounter: उत्तर प्रदेश के मेरठ में STF ने वांटेड गैंगस्टर सोनू उर्फ मटका को ढेर कर दिया। इस ऑपरेशन में दिल्ली पुलिस की भी भागीदारी है। एनकाउंटर में गोली लगने की वजह से सोनू घायल हो गया था, जिसके बाद उसे अस्पताल ले जाया गया। इलाज के दौरान सोनू मटका की मौत हो गई। मुठभेड़ की घटना टीपी नगर में हुई।

किस मामले में आरोपी था सोनू मटका?

गैंगस्टर सोनू मटका पर डबल मर्डर का आरोप था। उस पर आरोप था कि उसने दिवाली के दिन (31 अक्टूबर) को  दिल्ली के शाहदरा इलाके में कारोबारी परिवार के चाचा-भतीजे की हत्या दी है। इस घटना के बाद से ही दिल्ली पुलिस को उसकी तलाश थी। कल यानी 13 दिसंबर को उसकी लोकेशन मेरठ में मिली, जिसके बाद दिल्ली पुलिस की स्पेशल टीम ने एसटीएफ के साथ मिलकर ऑपरेशन को पूरा किया।

50 हजार का इनामी था सोनू मटका 

एनकाउंटर के बाद STF को सोनू मटका के पास से एक पिस्टल 30 बोर, एक पिस्टल 32 बोर, 10 जिंदा कारतूस, बाइक बरामद हुई। आपको बता दें कि सोनू हाशिम बाबा गैंग का शूटर था। पुलिस ने उस पर 50,000 रुपए का इनाम रखा था। साथ ही, सोनू पर करीब 12 हत्या और डकैती के मुकदमे दिल्ली और यूपी में दर्ज थे।

पत्नी के ऑपरेशन के नाम पर बाहर आया था सोनू

साल 2014 में दिल्ली के शकरपुर में हुई हत्या के मामले सोनू जेल में बंद था। साल 2021 में वह पेरोल पर बाहर आया और वजह थी पत्नी का ऑपरेशन। उसके बाद जून 02021 में जेल में सरेंडर करना था, लेकिन वह फरार हो गया।

Updated on:
14 Dec 2024 09:49 am
Published on:
14 Dec 2024 09:42 am