मेरठ

ठंड के कारण स्कूलों केे बाद अब विश्वविद्यालय में भी अवकाश, दो दिन की परीक्षाएं स्थगित

Highlights स्कूलों में बढ़ती ठंड के कारण 19 और 20 दिसंबर को अवकाश चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय में दो दिन के लिए परीक्षाएं स्थगित यूपी बोर्ड की प्रयोगात्मक परीक्षाएं भी टली, बाद में कार्यक्रम होगा घोषित
less than 1 minute read
Dec 19, 2019
meerut

मेरठ। यूपी में ठंड के चलते स्कूलों (Schools) में दो दिन के लिए अवकाश घोषित किया गया है तो बुधवार की देर रात चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय (CCSU Meerut) में भी 19 व 20 दिसंबर को ठंड के कारण छुट्टी घोषित कर दी गई। यहां प्रोफेशनल और ट्रेडिशनल विषयों की सेमेस्टर परीक्षाएं चल रही हैं। 19 दिसंबर से विश्वविद्यालय कैंपस (University Campus) की सीबीसीएस (CBCS) विषयों की परीक्षाएं शुरू होनी थी। इन्हें स्थगित कर दिया गया है। इनका परीक्षा कार्यक्रम बाद में घोषित किया जाएगा।

बढ़ती ठंड के कारण जिलाधिकारी ने गुरुवार और शुक्रवार को अवकाश घोषित किया है। जिला विद्यालय निरीक्षक गिरजेश चौधरी ने बताया कि डीएम के निर्देशानुसार यूपी बोर्ड, सीबीएसई, आईसीएसई, मदरसा बोर्ड, संस्कृत बोर्ड और बेसिक शिक्षा परिषद के सभी प्राइमरी और उच्च प्राइमरी विद्यालयों में छुट्टी संबंधी आदेश लागू होगा। इन स्कूलों में 19 व 20 दिसंबर को अवकाश रहेगा। उन्होंने बताया कि बढ़ती ठंड के कारण ये निर्णय लिया गया है। आदेश का पालन नहीं करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। यूपी बोर्ड की प्रयोगात्मक परीक्षाएं भी इन दो दिनों में टल गई हैं। इनके लिए नया कार्यक्रम जारी होगा।

इधर, चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय मेरठ से संबंध कालेजों में भी ठंड के कारण 19 व 20 दिसंबर को अवकाश घोषित किया गया है। बुधवार की रात कुलपति प्रो. एनके तनेजा ने इस संबंध में आदेश जारी किए। उनके अनुसार इन दो दिनों में होने वाली परीक्षाओं का कार्यक्रम विश्वविद्यालय की वेबासाइट पर दे दिया जाएगा। विश्वविद्यालय से संबंध कालेजों में इन दिनों प्रोफेशनल और ट्रेडिशनल विषयों की सेमेस्टर परीक्षाएं चल रही हैं। 19 दिसंबर से विश्वविद्यालय कैंपस की सीबीसीएस विषयों की परीक्षाएं शुरू होनी थी। कुलपति के आदेश पर ये परीक्षाएं स्थगित कर दी गई हैं। इनका कार्यक्रम भी बाद में घोषित किया जाएगा।

Published on:
19 Dec 2019 10:04 am