मेरठ

यूपी के इस शहर के बड़े माॅल पर ताला लगाने पहुंची टीम, इसकी वजह जानेंगे तो चौंक जाएंगे

खास बातें नगर निगम व सैन्य अफसरों के प्रवर्तन दल की कार्रवाई करीब दो घंटे तक लोगों के प्रवेश पर लगाई रखी रोक माॅल प्रबंधन ने लिखित में दस दिन की मांगी मोहलत

1 minute read
Sep 04, 2019
meerut

मेरठ। शहर के एक बड़े माॅल में बुधवार की सुबह करीब साढ़े ग्यारह बजे अचानक नगर निगम कर विभाग की टीम सैन्य अफसरों के प्रवर्तन दल के साथ पहुंची और आम लोगों का करीब दो घंटे तक माॅल में नहीं जाने दिया गया। दरअसल, यह टीम माॅल के गृहकर का भुगतान नहीं देने पर यहां ताला लगाने आयी थी। प्रबंधन की ओर से इसके लिए दस दिन की लिखित मोहलत के बाद ही टीम वापस लौटी।

शाॅप्रिक्स माॅल पर 96 लाख रुपये बकाया

शहर के बड़े माॅल पर नगर निगम का करीब 96 लाख रुपये बकाया है। सम्पत्ति कर अधिकारी राजेश कुमार ने बताया कि सुपरटेक के शाॅपिक्स माॅल पर तीन साल का करीब 96 लाख रुपये गृहकर बकाया है। इस संबंध में नगर निगम की ओर से बिल, डिमांड नोटिस, रिमाइंडर और कुर्की नोटिस पांच महीने पहले दिए जा चुके हैं, लेकिन माॅल प्रबंधन की ओर से गृहकर अदा नहीं किया गया। इसके बाद नगर आयुक्त के निर्देश पर शाॅप्रिक्स माॅल में तालाबंदी करने आए हैं। टीम जब तक यहां रही, तब तक यहां करीब दो घंटे तक माॅल में लोगों का प्रवेश बंद कर दिया गया था।

प्रबंधन ने मांगी दस दिन की मोहलत

सम्पत्ति कर अधिकारी ने बताया कि सुपरटेक लिमिटेड के मलिक से फोन पर बात की गई। इसके बाद मौके पर माॅल के मैनेजर भी पहुंचे। उन्होंने दस दिन की लिखित मोहलत मांगी है। साथ ही यहां बेची गई दुकानों की लिस्ट नगर निगम को उपलब्ध कराने की बात कही है। नगर निगम की कार्रवाई के दौरान माॅल में किसी को प्रवेश नहीं दिया गया।

Published on:
04 Sept 2019 09:30 pm