मेरठ

कार में इस हालत में मिले दो शव तो मच गया हड़कंप, देखें वीडियो

मेरठ के जानी क्षेत्र में देर रात नहर के किनारे मिले कार में मिले शव पुलिस ने जांच शुरू की, बिजली विभाग के कर्मचारियों के रूप में हुर्इ पहचान

2 min read
May 10, 2019
कार में इस हालत में मिली दो लाशें तो मच गया हड़कंप, इसकी ये वजह आयी सामने, देखें वीडियो

मेरठ। जिले के जानी थाना इलाके में भोला झाल के पास देर रात एक कार में दो लोगों की लाश मिलने पर हड़कंप मच गया। कार की अगली खिड़की के लॉक खुले थे, जबकि शीशे बंद थे। सूचना पाकर एसपी देहात और फोरेंसिक एक्सपर्ट मौके पर पहुंचे। अंदेशा है कि दोनों युवकों की मौत कार में दम घुटने से हुई। बताया ये भी जाता है कि कार में कार्बन मोनोआक्साइड गैस के चलते मौत हो सकती है।

संदिग्ध अवस्था में खड़ी थी कार

दरअसल, जानी इलाके में भोला की झाल स्थित बिजली घर के सामने नहर किनारे पर रात में एक कार को संदिग्ध अवस्था में खड़ी देखा। देखा गया कि कार में दो व्यक्ति अगली सीटों पर लेटे थे। कोई हरकत न होने पर ग्रामीणों ने पास ही भोला की झाल पुलिस चौकी को सूचना दी। पुलिस ने खिड़की खोलकर दोनों व्यक्तियों की हालत देखी तो दोनों मृत मिले। एक व्यक्ति शर्ट नहीं पहने था, जबकि दूसरा व्यक्ति पेंट व शर्ट पहने था। ड्राइविंग सीट और बगल वाली सीट पर दोनों थे। कार की तलाशी में एक युवक की जेब से आईडी और मोबाइल फोन मिला। आईडी ब्रजपाल पुत्र राम सिंह निवासी अब्दुल्लापुर मेरठ के नाम से थी।

भाई को एेसे पता चला

इस दौरान पुलिस को मिले मोबाइल पर कॉल आई। कॉल करने वाले ने अपना नाम सत्यपाल सिंह बताया। पुलिस ने उससे ब्रजपाल (45) के बारे में पूछा तो उसने बताया कि वह उसका छोटा भाई है, जो उद्योगपुरम परतापुर में एसडीओ कुलदीप तोमर की इंडिगो कार चलाता था। उसने पुलिस को बताया कि गुरुवार को सुबह ब्रजपाल घर से बताकर गया था कि उद्योगपुरम के एसडीओ शहर से बाहर गए हैं। वह कार की बैटरी ठीक कराकर घर जल्दी लौट आएगा। दूसरे व्यक्ति की पहचान नरेंद्र त्यागी (55) पुत्र बाबूराम निवासी फाजलपुर कंकरखेड़ा के रूप में की। वह बिजलीघर पर गार्ड था। अंदेशा है कि वह नशे में होने के कारण कार में ही सो गए। एसी से निकली गैस के चलते कार में उनका दम घुट गया और मौत हो गई। हालांकि मौत की असली वजह पोस्टमार्टम रिपोर्ट में पता चलेगी। एसपी देहात अविनाश पांडेय का कहना है कि दोनों लोगों के शरीर पर चोट के निशान नहीं मिले। अंदेशा है कि दोनों की मौत कार में दम घुटने से हुई होगी। जांच में कार का एसी चला हुआ था, जिसमें से कार्बन मोनोआक्साइड गैस निकली।

UP News से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Uttar Pradesh Facebook पर Like करें, Follow करें Twitter पर ..

UP Lok sabha election Result 2019 से जुड़ी ताज़ा तरीन ख़बरों, LIVE अपडेट तथा चुनाव कार्यक्रम के लिए Download करें patrika Hindi News App

Published on:
10 May 2019 11:47 am
Also Read
View All