मेरठ

UP Crime : साहब! हत्या कराने के बाद सुपारी के पैसे नहीं मिले, एसएसपी ऑफिस पहुंचे युवक ने खोला अंजलि गर्ग हत्याकांड

UP Crime : पुलिस ने सास-ससुर को क्लीनचिट दे दी थी लेकिन अब हत्यारोपी ने जमानत पर आकर सास-ससुर और पति की रिकार्डिंग सुनवा दी।

2 min read
Nov 08, 2024
एडवोकेट अंजलि का फाइल फोटो

UP Crime : करीब एक साल पहले मेरठ में हुए चर्चित अंजलि गर्ग हत्याकांड में नया मोड़ आ गया है। मेरठ की एडवोकेट अंजलि गर्ग की हत्या का आरोपी जमानत पर बाहर है। गुरुवार को यह हत्यारोपी अचानक वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के ऑफिस पहुंचा और इसने बताया कि अंजलि की हत्या उसके पति और सास ने सुपारी देकर करवाई थी। बताया कि, 20 लख रुपए की सुपारी देना तय हुआ था। जमानत पर बाहर आकर जब मैने पैसे मांगे तो उन्होंने पैसे देने से इंकार कर दिया। ये भी बताया कि, इन्होंने जेल से छूटकर आने पर सारे पैसे देने का वादा किया था। इस हत्यारोपी ने कुछ पुलिस वालों पर भी रिश्वतखोरी के आरोप लगाए हैं।

एक साल बाद हत्याकांड में आया नया मोड़

इस तरह इस मामले में नया मोड़ आने के बाद एक बार फिर से चर्चित अंजलि हत्याकांड सुर्खियों में आ गया है। आप सोच रहे होंगे कि एक हत्यारोपी की बात पर सीधे कैसे विश्वास किया जा सकता है, तो हम आपको बता दें कि जब आरोपी एसपी कार्यालय पहुंचा तो उसने कुछ सबूत भी दिखाएं और अंजलि के सास ससुर और पति के साथ हो रही फोन पर बातचीत की रिकॉर्डिंग भी सुनवाई। रिकॉर्डिंग के सामने आने के बाद वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉक्टर विपिन ताड़ा ने पूरे मामले की जांच एएसपी ब्रह्मपुरी अंतरिक्ष जैन को सौंपा है। अब यह मामाला क्या मोड़ लेता है इस पर सभी की नजर लगी है।

घर के बाहर बिरयानी से गोली मारकर कर दी गई थी हत्या

एडवोकेट अंजलि गर्ग की उनके घर के सामने ही गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। उस समय बताया गया था की प्रॉपर्टी के विवाद में अंजलि घर की हत्या की गई है। इस मामले में पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया था। पहले उनके ससुर और पति को भी हिरासत में लिया गया था लेकिन बाद में पुलिस ने ससुर और पति को क्लीन चिट देती थी। अब इस मामले में एक नया मोड़ आ गया है जिस तरह से हत्यारोनी ने जमानत पर बाहर आकर रिकॉर्डिंग सुनाई है तो एक बार फिर से ससुराल वाले इस मामले में फंसते हुए नजर आ रहे हैं।

तत्कालीन एसपी रोहित सजवान ने किया था खुलासा

7 जुलाई 2023 को एडवोकेट अंजलि गर्ग की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। इस मामले का खुलासा करते हुए उस समय मेरठ के एसपी रोहित सजवाण ने प्रेस कांफ्रेंस करके बताया था कि नीरज शर्मा पर अंजलि गर्ग ने पांच मुकदमे दर्ज करवाए थे। इससे वह परेशान हो गया था और इसी के चलते नीरज शर्मा को सुपारी देकर अंजलि की हत्या करवाई थी। इस तरह इस घटना का खुलासा करते हुए ससुराल पक्ष के लोगों को क्लीन चिट दे दी गई थी लेकिन अब जो रिकॉर्डिंग सामने आई है उनके अनुसार ससुराल पक्ष के लोग इस मामले में फिर से फंस गए हैं।

Published on:
08 Nov 2024 10:01 am
Also Read
View All

अगली खबर