मेरठ

महिलाओं ने डीएसओ पर फेंकी चूड़ियां, बोलीं- डीएम से कराओ हमारी बात

Highlights: -राशन वितरक पर मनमानी का आरोप -महिलाओं का आरोप अधिकारी भी नहीं सुन रहे शिकायत -सड़क पर हंगामा करते हुए लगा दिया जाम
less than 1 minute read
Jul 30, 2020
3002.jpg

मेरठ। राशन की कालाबाजारी से गुस्साई महिलाओं ने आज सड़क पर जमकर हंगामा किया। महिलाओं ने डीएसओ कार्यालय के आए सप्लाई इंस्पेक्टर पर चूड़ियां फेंकी और मुर्दाबाद के नारे लगाए। दरअसल, मामला शास्त्रीनगर सेक्टर 2 का है। जहां पर राशन विक्रेता की कालाबाजारी से लोग त्रस्त हैंं। लोगों ने इस संबंध में डीएसओ और प्रशासनिक अधिकारियों से भी शिकायत की। लेकिन उसके बाद भी शिकायत का कोई समाधान नहीं हुआ। इससे गुस्साईं शास्त्रीनगर सेक्टर 2 की सैकड़ों महिलाओं ने आज पहले तो राशन एजेंसी पर हंगामा किया। इसके बाद वे सड़कों पर उतर आई।

गुस्साई महिलाओं ने हंगामा करते हुए जाम लगा दिया। महिलाओं के हंगामे की सूचना जब डीएसओ कार्यालय पहुंची तो वहां से आपूर्ति निरीक्षक ने दौड़ लगा दी। मौेेके पर पहुंचे आपूर्ति निरीक्षक ने महिलाओं को समझाने का प्रयास किया तो महिलाओं ने उस पर चूड़ियां फेंक दी। महिलाओं का आरोप था कि आपूर्ति निरीक्षक भी राशन विक्रेता से मिला हुआ है। प्रदर्शनकारी महिलाओं ने आरोप लगाया कि राशन विक्रेता तरुण व संजीव गुप्ता डीएसओ के सप्ताई इंस्पेक्टर की शह पर कालाबाजारी कर रहे हैं। टोकन बांटने के बावजूद निशुल्क राशन नहीं दिया जाए।

पार्षद पति बिल्लू शर्मा ने भी वितरकों पर मनमानी और कालाबाजारी के आरोप लगाए। पार्षद पति ने कहा कि वे कई बार राशन डीलर को समझा चुके हैं। लेकिन उसके बाद भी कालाबाजारी जारी है। हंगामा कर रही महिलाएं डीएम को मौके पर बुलाने की मांग करती रही। हंगामे की सूचना पर थाना पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। खबर लिखे जाने तक हंगामा जारी थी। महिलाएं सड़क पर बैठ गई थी।

Updated on:
30 Jul 2020 03:38 pm
Published on:
30 Jul 2020 03:37 pm