Bhojpuri film actress Anupama Pathak commits suicide, cancer and financial crisis; investigation begins आत्महत्या ( Suicide ) करने से एक दिन पहले अनुपमा ने फेसबुक लाइव ( Facebook Live ) किया था। भोजपुरी अभिनेत्री अनुपमा पाठक ( Bhojpuri actress Anupama Pathak ) ने मनीष झा नामक एक व्यक्ति पर दो पहिया वाहन नहीं लौटाने का आरोप लगाया। लॉकडाउन ( Lockdown ) के पहले वह मैथिली भाषा ( Maithili Language ) की एक फिल्म के निर्देशन में व्यस्त थीं।
नई दिल्ली। आर्थिक संकट ( Economic Crisis )और अपनों से ठगी का शिकार होने के बाद भोजपुरी अभिनेत्री अनुपमा पाठक ( Bhojpuri actress Anupama Pathak ) ने आत्महत्या कर ली है। बिहार के पुर्णिया ( Purnia ) की 40 वर्षीय अभिनेत्री अनुपमा पाठक ने मुम्बई ( Mumbai ) में अपने दहिसर स्थित किराए के घर फांसी लगाकर आत्महत्या की। अभिनेत्री अनुपमा कई भोजपुरी फिल्मों व टीवी धारावाहिकों ( Bhojpuri film and TV Serials ) में अभिनय कर चुकी हैं।
जानकारी के मुताबिक अनुपमा पाठक ( Actress Anupma Pathak ) न सिर्फ पैसों की तंगी से बहुत परेशान थीं, बल्कि वो कैंसर ( Cancer ) जैसी बीमारी से भी पीड़ित थीं। उन्होंने पांच दिन पहले यानि 2 अगस्त की रात को मौत को गले लगाया।
आत्महत्या करने से एक दिन पहले अनुपमा ने फेसबुक लाइव ( Facebook Live ) किया था, जिसमें उन्होंने लोगों द्वारा आत्महत्या करने के पीछे की वजहों और लोगों को परेशान लोगों को परेशान करने के बारे में विस्तार से बात की थी।
अपने 10 मिनट के इस वीडियो में अनुपमा माननिक रूप से बेहद परेशान नजर आ रही हैं, लेकिन वीडियो के अंत में उन्होंने कहीं भी इस बात का जिक्र नहीं किया है किया था कि वे भी आत्महत्या करने के बारे में सोच रहीं हैं या फिर वे भी जल्द ही ऐसा ही कोई कदम उठाने जा रहीं हैं।
भोजपुरी अभिनेतत्री का ये लाइव वीडियो उनकी मौत से पहले का आखिरी वीडियो और खुदकुशी करने का संकेत साबित हुआ।
बता दें कि अनुपमा पाठक ने फांसी लगाने से पहले एक सुइसाइड नोट भी छोड़ा है, जिसमें उन्होंने आत्महत्या करने की दो मुख्य वजह गिनाईं हैं। पहली वजह के तौर पर उन्होंने कहा है कि मनीष झा नामक एक व्यक्ति ने इस साल मई के महीने में उनसे उनकी दो पहिया वाहन ली थी, लेकिन अपने मूल निवास से लौटने के बाद जब उन्होंने अपनी दुपहिया वाहन मनीष से वापस मांगी तो उस शख्स ने वो वाहन अनुपमा को वापस करने से मना कर दिया।
दूसरी वजह में अनपमा ने बताया कि विस्डम नामक किसी प्रोडक्शन कंपनी में 10,000 रुपए का निवेश करने और ब्याज सहित कंपनी द्वारा पैसे नहीं लौटाए जाने की बात कही है। फिलहाल काशी-मीरा पुलिस इस पूरे मामले की जांच कर रही है।
फेडरेशन ऑफ वेस्टर्न इंडिया सिने एम्प्लॉइज ( FWICE ) के अध्यक्ष बीएन तिवारी ने मीडिया केा बताया कि कैंसर से पीड़ित होने और आर्थिक रूप से भी काफी परेशान थीं। फेडरेशन ने भी उनकी कई बार आर्थिक तौर पर मदद की थी।
लॉकडाउन के पहले वे मैथिली भाषा की एक फिल्म के निर्देशन में व्यस्त थीं। अनुपमा ने हाल ही में दो शॉर्ट फिल्मों में भी अभिनय किया था। अनुपमा ने सुशांत की मौत को लेकर भी अपनी चिंताओं को सोशल मीडिया पर साझा किया था।