विविध भारत

छत्तीसगढ़: नक्सलियों ने बारूदी सुरंग से सुरक्षा बलों की बस को उड़ाया, पांच जवान शहीद

पुलिस के अनुसार नारायणपुर जिले के कड़ेमेटा और कन्हरगांव के बीच नक्सलियों ने बस को बारूदी सुरंग से उड़ा दिया।

less than 1 minute read
डीजी अशोक जुनेजा

नई दिल्ली। छत्तीसगढ़ के नारायणपुर जिले में नक्सली हमले में सुरक्षा बलों की बस को बारूदी सुरंग विस्फोट से उड़ा दिया गया है। इस हमले में चार जवान शहीद हो गए। वहीं कई अन्य जवान घायल हो गए हैं। जानकारी के मुताबिक सभी जवान DRG के बताये जा रहे हैं।

एंटी नक्सल ऑपरेशन के डीजी अशोक जुनेजा ने बताया कि नक्सल विरोधी अभियान चल रहा था। एक DRG पार्टी सेशन के बाद लौट रही थी जब लगभग 4.15 बजे, उनके मार्ग में एक पुल पर 3 आईईडी विस्फोट हुए। चालक और 2 जवानों की मौके पर ही मौत हो गई, दो की बाद में अस्पताल में मौत हो गई। इस हमले में 5 जवानों की जान चली गई है।

पुलिस के मुताबिक नारायणपुर जिले के कड़ेमेटा और कन्हरगांव के बीच नक्सलियों ने बारूदी सुरंग में विस्फोट कर सुरक्षा बलों की बस को उड़ा दिया। अभियान से वापसी के दौरान वह एक बस में सवार थे। बस जब कड़ेमेटा और कन्हरगांव गांव के बीच पहुंची तब नक्सलियों ने बारूदी सुरंग से विस्फोट कर उड़ा दिया।

पुलिस ने बताया कि घटना की सूचना मिलने के बाद अतिरिक्त सुरक्षा बल को घटनास्थल के लिए रवाना कर दिया गया है। घटना के संबंध में विस्तृत जानकारी जुटाई जा रही है।

हाल ही में छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित बीजापुर जिले में सुरक्षाबलों को निशाना बनाया गया था। आईईडी लगाते समय उसमें विस्फोट होने से एक नक्सली की मौत हो गई थी। पुलिस महानिरीक्षक (बस्तर रेंज) पी सुंदरराज के अनुसार पश्चिम बस्तर डिवीजन के मिरतुर पुलिस थाने के अंतर्गत बछपाल-हरपाल गांव के रास्ते में नक्सली विस्फोटक लगा रहे थे। इसी दौरान यह धमाका हो गया। नक्सली कमांडर सुनील पदम की धमाके में मौत हो गई थी।

Published on:
23 Mar 2021 06:40 pm
Also Read
View All
Medical college Ambikapur: मेडिकल कॉलेज अस्पताल में 6-बेडेड हाई डिपेंडेंसी यूनिट शुरू, गंभीर मरीजों को मिलेगी बेहतर सुविधा, ये हैं विशेषताएं

CM unveiled statues: मुख्यमंत्री ने स्व. पंडित रविशंकर त्रिपाठी और शहीद चंद्रशेखर आजाद की प्रतिमाओं का किया अनावरण, कही ये बातें

CM in Kisan Sammelan: लुंड्रा में किसान सम्मेलन में शामिल हुए CM विष्णु देव, कहा- भाजपा सरकार ने की किसानों की चिंता, कांग्रेस पर कसा तंज

Expensive books in private schools: शहर के अधिकांश प्राइवेट स्कूल चला रहे महंगी किताबें, DEO की बैठक में हुई पुष्टि, दिए ये 5 निर्देश

Aadhar-based attendance: सरकारी दफ्तरों में अब आधार-बेस्ड हाजिरी अनिवार्य, लेट आने वालों को कलेक्टर ने दी ये चेतावनी