रिक्टर पैमाने पर भूकंप की तीव्रता बहुत कम। नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी ने की घटना की पुष्टि।
नई दिल्ली। देश की राजधानी दिल्ली ( Delhi )में गुरुवार सुबह भूकंप ( Earthquake ) के झटके महसूस किए गए। रिक्टर स्केल पर इनकी तीव्रता 2.8 मापी गई। जानकारी के अनुसार गुरुवार सुबह 9.17 बजे पश्चिमी दिल्ली में भूकंप के झटके महसूस किए गए। नेशनल सेंटर फार सिस्मोलॉजी ( NCS ) ने भी इस बात की पुष्टि की है।
भूकंप की तीव्रता बहुत कम
एनसीएस के मुताबिक रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता इतनी कम थी कि लोगों को पता भी नहीं चला। बीते साल भी दिल्ली-एनसीआर में इस तरह के हल्के तीव्रता वाले कई भूकंप दिल्ली-एनसीआर में महसूस किए गए थे। लगातार झटकों की वजह से लोगों को दहशत का माहौल इस बात को लेकर बना रहा।
भूकंप के लिहाज से दिल्ली संवेदनशील क्षेत्र
आपको बता दें कि भूकंप की दृष्टि दिल्ली संवेदनशील फ्फिथ जोन में आता है। भूकंप वैज्ञानिकों का कहना है कि अगर यहां अधिक तीव्रता वाला भूकंप आया तो काफी नुकसान हो सकता है।