विविध भारत

पीएम मोदी फिर जाएंगे पाकिस्तान! भेजा जाएगा इमरान के शपथग्रहण समारोह का न्योता

इमरान खान की जीत के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उन्हें फोन कर जीत की बधाई दी थी, जिससे पार्टी काफी खुश है।
2 min read
Jul 31, 2018
Pm Modi And Imran Khan
Modi And Imran

नई दिल्ली। पाकिस्तान आम चुनाव में इमरान खान की पार्टी को सबसे ज्यादा सीटें मिली हैं, लेकिन बहुमत का आंकड़ा जुटाने में वो फिर भी नाकामयाब रही है। अब इमरान खान पाकिस्तान के अगले प्रधानमंत्री बनने वाले हैं और 11 अगस्त को वो पीएम पद की शपथ लेंगे। इस बीच खबर ये आ रही है कि इमरान खान के शपथग्रहण समारोह में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी शामिल हो सकते हैं और ऐसा इमरान खान के न्योते के बाद हो सकता है। कहा जा रहा है कि इमरान खान प्रधानमंत्री बनने से पहले एक बड़ा कूटनीतिक दांव चल सकते हैं। कहा जा रहा है कि इमरान खान पीएम मोदी समेत सार्क देश के नेताओं को निमंत्रण दे सकते हैं।

पीएम मोदी समेत सार्क देशों को भेजा जा सकता है न्योता

इसकी वजह ये भी हो सकती है कि इमरान खान की जीत पर सोमवार को पीएम मोदी ने उन्हें फोन कर बधाई दी थी। वहीं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उम्मीद जताई थी कि दोनों देश द्विपक्षीय संबंध सुधारने के लिए नया अध्याय शुरू करेंगे। इसी क्रम में तहरीक-ए-इंसाफ पार्टी (पीटीआई) के सूत्रों ने मंगलवार को बताया कि पार्टी अगले महीने होने वाले शपथग्रहण समारोह के लिए पीएम मोदी को बुलाने पर विचार कर रही है।

पीएम मोदी के फोन करने से खुश है पीटीआई

पीटीआई के प्रवक्ता फवाद चौधरी ने कहा, 'पीटीआई कोर कमिटी पीएम मोदी समेत सार्क के नेताओं को बुलाने पर विचार कर रही है। जल्द ही इस बारे में कोई निर्णय लिया जा सकता है।' उन्होंने कहा कि पीएम मोदी का इमरान की जीत पर उनको फोन करना एक अच्छा कदम है। इसका स्वागत करना चाहिए। उन्होंने कहा, 'पीएम मोदी को बुलाने के बारे में विदेश मंत्रालय और पार्टी से विचार विमर्श करके फैसला किया जाएगा।'

आम चुनाव में सबसे बड़ी पार्टी बनी है पीटीआई

आपको बता दें कि पीटीआई पाकिस्तान में सबसे बड़े दल के रूप में उभरा है। 25 जुलाई को हुए नैशनल असेंबली के चुनाव में पीटीआई को कुल 115 सीटें मिली हैं। इमरान 11 अगस्त को शपथग्रहण करने वाले हैं।

Published on:
31 Jul 2018 04:56 pm