प्रवर्तन निदेशालय कर रहा है मनी लॉन्ड्रिंग मामले की जांच। बॉम्बे हाईकोर्ट ने याचिका खारिज कर राणा कपूर को दिया बड़ा झटका।
नई दिल्ली। मनी लॉन्ड्रिंग से संबंधित यस बैंक घोटाला मामले में यस बैंक के फाउंडर राणा कपूर को बॉम्बे हाईकोर्ट से बड़ा झटका दिया है। हाईकोर्ट ने मनी लॉन्ड्रिंग केस में राणा कपूर की ओर से दायर जमानत याचिका को खारिज कर दिया है। इस केस की जांच प्रवर्तन निदेशालय ( ED ) कर रहा है।
बता दें कि प्रवर्तन निदेशालय ने यस बैंक मनी लॉन्ड्रिंग से जुड़े मामले में बैंक के संस्थापक राणा कपूर और अन्य लोगों की लगभग 2800 करोड़ रुपए की संपत्तियां अटैच की थीं। इनमें कुछ विदेशी संपत्तियां भी शामिल थीं। राणा कपूर का लंदन व न्यूयॉर्क का फ्लैट भी अटैच किया गया था।
प्रवर्तन निदेशालय का आरोप है कि राणा कपूर और उनके परिवार के सदस्यों तथा अन्य लोगों ने बैंक के जरिए बड़े कर्ज देने के लिए रिश्वत ली थी। इन लोगों ने लगभग 4300 करोड़ रुपए की अवैध कमाई को इधर-उधर किया। बाद में यह कर्ज एनपीए में तब्दील हो गया। राणा कपूर को ईडी ने मार्च 2020 में गिरफ्तार किया था।