Highlights इससे पहले उन्होंने भारत बायोटेक के प्लांट में टीके के विकास की समीक्षा की। देश कई शहरों में महामारी का प्रकोप चरम पर है।
नई दिल्ली। कोरोना वायरस के संक्रमण से लड़ने के लिए भारत में बन रही वैक्सीन का जायजा लेने के लिए पीएम नरेंद्र मोदी शनिवार को देश की तीन शोध प्रयोगशालाओं के दौरे पर हैं। पीएम मोदी बसे पहले अहमदाबाद पहुंचे। जहां उन्होंने जाइडस कैडिला के प्लांट में कंपनी के टीके की डेढ़ घंटे तक समीक्षा की है।
इसके बाद पीएम हैदराबाद पहुंचे, यहां पर उन्होंने भारत बायोटेक के प्लांट में टीके के विकास की समीक्षा की। अब पीएम पुणे पहुंच गए हैं, यहां वे सीरम इंस्टीट्यूट के शोधकर्ताओं और वैज्ञानिकों से बातचीत करेंगे। इसके साथ ही वैक्सीन निर्माण में हुई प्रगति का जायजा भी लेंगे।
दरअसल कोरोना वैक्सीन का इंतजार पूरा देश कर रहा है। देश कई शहरों में महामारी का प्रकोप चरम पर है। खासकर दिल्ली और महाराष्ट्र में महामारी ने कहर बरपा रखा है। ऐसे में सरकार लगातार इस प्रयास में जुटी हुई है कि जल्द वैक्सीन का वितरण आमजन हो सके ताकि इस महामारी की रोकथाम की जा सके।