विविध भारत

Delhi में कोरोना विस्फोट से हालात बेकाबू, अमित शाह ने बुलाई इमरजेंसी मीटिंग

केंद्रीय गृह मंत्री ने कोरोना को लेकर आपात बैठक बुलाई। बैठक में केजरीवाल, अनिल बैजल और डॉ. हर्षवर्धन शामिल होंगे।

less than 1 minute read
amit shah
केंद्रीय गृह मंत्री ने कोरोना को लेकर आपात बैठक बुलाई।

नई दिल्ली। पिछले कुछ दिनों के अंदर दिल्ली में कोरोना विस्फोट की वजह से हालाब बेकाबू हो गए हैं। बिगड़े हालात को देखते हुए आम आदमी पार्टी ने केंद्रीय गृह मंंत्री अमित शाह से मदद के लिए आगे आने की अपील की थी। इस बीच अमित शाह ने नॉर्थ ब्लॉक में आज शाम पांच बजे कोरोना संक्रमण को लेकर आपात बैठक बुलाई है। इस बैठक में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल, उपराज्यपाल अनिल बैजल और केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री डॉ. हर्षवर्धन शामिल होंगे।

बैठक में दिल्ली में कोरोना की स्थिति का सभी जायजा लेंगे और इससे पार पाने के विकल्पों पर विचार करेंगे। बता दें कि दिल्ली में कोरेाना वायरस के बढ़ते संक्रमण को गृह मंत्रालय गंभीरता से लिया है।

पॉजिटिविटी रेट 14.78%

दूसरी तरफ हेल्थ डिपार्टमेंट की ओर से जारी ताजा बुलेटिन के मुताबिक दिल्ली में एक दिन पहले 49,645 नमूनों की जांच की गई थी। जांच में संक्रमण की दर 14.78 प्रतिशत सामने आई है, जिसे चिंता का विषय माना जा रहा है।

Updated on:
15 Nov 2020 02:49 pm
Published on:
15 Nov 2020 02:27 pm