विविध भारत

Weather Forecast : दिल्ली-एनसीआर में 27 से 29 जुलाई के बीच होगी झमाझम बारिश, अलर्ट जारी

Delhi-NCR में बारिश को लेकर IMD का ऑरेंज अलर्ट जारी। सोमवार से बुधवार तक Rain showers के आसार। Temperature 35 से 25 डिग्री सेल्सियस के बीच रहने की संभावना।

2 min read
दिल्ली एनसीआर में सोमवार से बुधवार तक भारी बारिश के आसार हैं।

नई दिल्ली। देश के अधिकांश हिस्सों में झमाझम बारिश ( Rain showers ) का सिलसिला जारी है। इस बीच भारतीय मौसम विभाग ( India Meteorological Department ) ने दिल्ली-एनसीआर ( Delhi-NCR ) में 3 दिन तक लगातार झमाझम बारिश की संभावना जताई है। दिल्ली से सटे गाजियाबाद, नोएडा, गुरुग्राम फरीदाबाद आदि शहरों में भी तेज बारिश के आसार हैं।

भारतीय मौसम विभाग ( IMD ) ने दिल्ली-एनसीआर में 27 से 29 जुलाई के लिए ऑरेंज अलर्ट ( Orange alert ) जारी कर दिया है। आईएमडी की वेदर रिपोर्ट में बताया गया है कि शनिवार को भी दिल्ली में बादल छाए रहेंगे। औसत बारिश भी हो सकती है। अधिकतम एवं न्यूनतम तापमान 35 एवं 25 डिग्री सेल्सियस रहने की संभावना है। इसके साथ ही 27 से 29 जुलाई के बीच दिल्ली और आसपास के इलाकों में मूसलाधार बारिश ( Torrential rain ) हो सकती है।

दूसरी तरफ स्काईमेट वेदर के मौसम वैज्ञानिक महेश पलावत का कहना है कि मानसून की भारी बारिश ( Heavy rain ) 26 जुलाई से होगी। मॉनसूनी बारिश दिल्ली, नोएडा, ग्रेटर नोएडा, गाजियाबाद, गुरुग्राम और फरीदाबाद में हल्की बारिश हो सकती है।

1 से 20 जुलाई के बीच 100 सेंटीमीटर बारिश

इस बीच अमरीकी अंतरिक्ष नासा ( NASA ) द्वारा जारी चित्र के आधार पर बताया गया है कि भारत में कई क्षेत्रों में 1 जून से 20 जुलाई के बीच कुल 100 सेंटीमीटर से अधिक की बारिश हुई है। वहीं बाढ़ से प्रभावित असम और बिहार में औसत से 20 फीसदी ज्यादा बारिश हुई है।

दिल्ली में 25 जून को पहुंच गया था Monsoon

आपको बता दें कि दिल्ली-एनसीआर में मॉनसून ( Monsoon ) 25 जून को ही पहुंच गया था, लेकिन 25 से अधिक दिनों के दौरान न के बराबर बारिश हुई है। अब रविवार से एक बार फिर मानसून की झमाझम बारिश दिल्ली-एनसीआर में होने की संभावना है।

Updated on:
25 Jul 2020 09:46 am
Published on:
25 Jul 2020 09:25 am
Also Read
View All
Huge fire in Ambikapur: आग से प्रभावितों को लेकर कांग्रेस जिलाध्यक्ष पहुंचे कलेक्टर के पास, कहा- इन्हें मुआवजा दिलाएं और व्यवसायी पर दर्ज करें एफआईआर

Illegal coal mines: अवैध कोयले की खुदाई करते समय ऊपर से आ गिरा बड़ा पत्थर, दबकर ग्रामीण की मौत, दुर्गंध उठा तो मिली लाश

Huge fire in Ambikapur: गैस वेल्डिंग सिलेंडर ब्लास्ट होने से लगी पटाखा-प्लास्टिक गोदाम में आग, 5 लाख लीटर पानी की हुई खपत, 19 घर कराए गए खाली

Ambikapur Nigam Budget: महापौर ने पेश किया 5.79 अरब का बजट, शहर में 100 करोड़ से बनेगा गोल बाजार, 7 सदस्यीय टीम करेगी अग्निकांड की जांच

आयरन डोम से भी आगे: भारत बना रहा 3-लेयर आसमानी कवच