विश्‍व की अन्‍य खबरें

जर्मनी में चिड़ियाघर में लगी भयंकर आग, कम से कम 30 जानवरों की मौत

जर्मनी ( Germany ) में एक चिड़ियाघर में लगी आग आसमानी लेंटर के कारण लगी आग
less than 1 minute read
germany zoo fire

बर्लिन। नया साल आने के कुछ ही घंटों बाद जर्मनी ( Germany ) में एक चिड़ियाघर में आग ( Fire in Zoo ) लग जाने से 30 से ज्यादा जानवरों की मौत हो गई। स्थानीय मीडिया ने बुधवार को यह जानकारी दी। रिपोर्ट में कहा गया कि देश में यह कई दशकों में सबसे भयानक हादसों में से है।

आसमानी लेंटर के कारण लगी आग

स्थानीय मीडिया ने पुलिस के हवाले से बताया कि जर्मनी के पश्चिम में स्थित क्रेफेल्ड शहर में यह आग शायद आसमानी लेंटर के कारण लगी। लेंटर के कारण सबसे पहले बंदर के घर की छत पर आग लगी। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

चिड़ियाघर में लगभग 200 प्रजातियां मौजूद

मारे गए जानवरों में वनमानुष, गोरिल्ला, गोल्डन तमारिन तथा पिग्मी मार्मोसेट्स जैसे छोटे बंदरों के अलावा चमगादड़ और पक्षी शामिल हैं। दो चिंपांजी आग से बच गए और उन्हें पास के दूसरे घर में भेजा गया। चिड़ियाघर में लगभग 200 प्रजातियों के लगभग 1,000 पशु पक्षी रहते हैं।

Updated on:
02 Jan 2020 03:16 pm
Published on:
02 Jan 2020 02:56 pm