आतंकवाद किसी के लिए हितकर नहीं भारत अपने पड़ोसियों से चाहता है बेहतर संबंध आतंकवाद को स्‍टेट पॉलिसी बनाना उचित नहीं
नई दिल्ली। पैराग्वे में भारतीय समुदाय के साथ बातचीत में उपराष्ट्रपति एम वेंकैया नायडू ने कहा कि आतंकवाद मानवता का दुश्मन है। इसका कोई धर्म नहीं होता। आतंकवाद किसी के लिए हितकर नहीं हो सकता। यह मानव समाज के लिए नुकसानदेह है। इसका खात्मा तभी संभव है जब इसके खिलाफ पूरा अंतर्राष्ट्रीय समुदाय एक साथ खुलकर सामने आए।
भारत आतंक से लड़ने में सक्षम
उन्होंने कहा कि भारत आतंक से लड़ने में सक्षम हैं। हमने हाल ही में अपनी क्षमता दिखाई है। 14 फरवरी को पुलवामा में सीआरपीएफ काफले पर आतंकी हमला हुआ। इस हमले में सीआरपीफ के 40 जवान शहीद हो गए। भारत ने इसका करारा जवाब दिया लेकिन हमारी वायुसेना ने पाकिस्तान सैन्य अड्डों व आवासीय इलाकों पर हमला नहीं किया। हमारे जवानों ने एक भी नागरिक को नुकसान नहीं पहुंचाया और सटीक निशाना लगाया।
पड़ोसियों ने बेहतर संबंध चाहते हैं
उप राष्ट्रपति एम वेंकैया नायडू ने कहा कि हम अपने पड़ोसियों से अच्छे संबंध रखना चाहते हैं। पूर्व पीएम अटल बिहारी वाजपेयी ने कहा था कि आप दोस्तों को बदल सकते हैं, लेकिन आप अपने पड़ोसी को नहीं बदल सकते। इसे ध्यान में रखते हुए हम अपना सर्वश्रेष्ठ प्रयास कर रहे हैं। उन्होंने नाम लिए बगैर कहा कि हमारे एक पड़ोसी ने आतंकवाद को राज्य की नीति बना लिया है। वे आतंकवादियों को सहायता, धन, प्रशिक्षण दे रहा है।