उत्तर प्रदेश के इस जिले में अगस्त में 3 दिनों तक स्कूल बंद रखने का निर्देश दिया गया है। मंदिरों में जलाभिषेक और कांवड़ियों की भीड़ को मद्देनजर रखते हुए ये आदेश दिया गया है।
सावन महीने में लोगों का उत्साह चरम पर होता है। शिवरात्रि पर मंदिरों में भीड़ और जलाभिषेक का सिलसिला जारी है। कांवड़ यात्रा के कारण मंदिरों और सड़कों पर काफी भीड़ हो जाती है। इसे मद्देनजर रखते हुए डीएम ने यूपी के कुछ जिलों में स्कूल बंद रखने का आदेश जारी किया है। कांवड़ियों की भीड़ आने से जगह-जगह जाम की स्थिति उत्पन्न हो जाती है। इन कारणों की वजह से दुर्घटना होने और शांति भंग की आशंका बनी रहती है।
मंदिरों में जलाभिषेक और कांवड़ियों की भीड़ के चलते मुरादाबाद डीएम अनुज सिंह ने 10, 12 ,और 17 अगस्त को मुरादाबाद में स्कूल बंद रखने के निर्देश दिए हैं। इसमें बेसिक शिक्षा परिषद, यूपी बोर्ड, सीबीएसई और आईसीएसई बोर्ड के स्कूल शामिल हैं। 10 अगस्त को शनिवार 12 अगस्त को सावन का चौथा सोमवार और 17 अगस्त को शनिवार के दिन कांवड़ियों के आवागमन रहने के कारण मंदिरों में जलाभिषेक होगा।
ऐसे में छात्रों को लगातार दिन की छुट्टी मिल रही है। 17 अगस्त को शनिवार के दिन छुट्टी का ऐलान कर दिया गया है। 18 तारीख को रविवार है और इस दिन सारे स्कूल में छुट्टी होती है। 19 अगस्त यानी सोमवार के दिन सार्वजनिक अवकाश होता है।
इसके अलावा मुरादाबाद महानगर के अतिरिक्त दिल्ली रोड, रामपुर रोड और कांठ रोड के पांच किमी के दायरे में आने वाले स्कूलों में भी अवकाश रहेगा। यूपी के इस जिले में तीन दिन बंद रहेंगे सभी स्कूल, इसके अलावा मुरादाबाद महानगर के अतिरिक्त दिल्ली रोड, रामपुर रोड और कांठ रोड के पांच किमी के दायरे में आने वाले स्कूलों में भी अवकाश रहेगा।