डासना मंदिर के महंत यति नरसिंहानंद के हाल में दिए गए विवादित बयान को लेकर प्रदेशभर में सियासी माहौल गरमाया हुआ है। उत्तर प्रदेश की मुरादाबाद संसदीय सीट से सपा सांसद रुचि वीरा ने इस पर प्रतिक्रिया जाहिर करते हुए कार्रवाई की मांग की है।
रुचि वीरा ने महंत यति नरसिंहानंद द्वारा अभद्र टिप्पणी मामले में मुरादाबाद के जिला कलेक्ट्रेट को ज्ञापन सौंपा है। इस दौरान मीडिया से मुखातिब होते हुए उन्होंने कहा कि, महंत यति नरसिंह नरसिंहानंद ने पैगंबर साहब की शान में जिस तरह की बात कही है, उसकी हम सब लोग निंदा करते हैं।
हमने जिलाधिकारी के जरिए से राष्ट्रपति को अपना ज्ञापन दिया है। हमने यह मांग रखी है कि ऐसे व्यक्ति के लिए जो समाज में नफरत फैलाने का काम करें, अराजकता फैलाने का काम करें, दिलों में दूरियां बढ़ाने का काम करें, उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई होनी चाहिए। अगर कोई कार्रवाई नहीं होगी तो और लोगों को भी ऐसी बातें कहने का और जहर फैलाने का बल मिलेगा।
उन्होंने आगे कहा कि, इस तरह की बातें हमारे देश के लिए किसी तरह से भी मुनासिब नहीं है। इस मामले में राजद्रोह का मुकदमा लिखा जाना चाहिए। मैं यह भी कहना चाहती हूं कि जीरो टॉलरेंस की सरकार चल रही है लेकिन, बुलडोजर कहां है।
दरअसल, यति नरसिंहानंद ने पैगंबर मोहम्मद पर विवादित टिप्पणी की थी, इसके बाद से बवाल बढ़ता जा रहा है। गाजियाबाद के अलावा मेरठ, बुलंदशहर समेत कई अन्य शहरों में भी प्रदर्शन और विरोध होता रहा। कई जगहों पर पुलिस को हल्का बल प्रयोग भी करना पड़ा। इस मसले को लेकर राजनीतिक टीका-टिप्पणी और बयानबाजी भी जारी है।
बता दें कि डासना मंदिर के महंत यति नरसिंहानंद के हालिया विवादित बयान ने तनाव का माहौल पैदा कर दिया है। मामले की गंभीरता को देखते हुए मंदिर की सुरक्षा में बड़ी संख्या में पुलिस फोर्स तैनात कर दी गई है।
यह भी पढ़ें: कौन हैं यति नरसिंहानंद, जिनकी टिप्पणी पर मचा है बवाल