मुंबई

Mumbai Bus Accident: ‘मौत’ बनकर दौड़ी मुंबई की बेस्ट बस, 50 को कुचला, 7 की मौत, सामने आया वीडियो

Kurla BEST Bus Accident : पुलिस ने इस हादसे को लेकर बेस्ट बस के चालक के खिलाफ गैर इरादतन हत्या का मामला दर्ज किया है।

2 min read
Dec 10, 2024

Mumbai BEST Bus Accident : मुंबई के कुर्ला (पश्चिम) इलाके में सोमवार रात भयानक हादसा हुआ। मुंबई की दूसरी लाइफ लाइन कही जाने वाली बेस्ट बस ने दर्जनों लोगों को कुचल दिया। अधिकारियों ने बताया कि इस हादसे में मरने वालों की संख्या बढ़कर सात हो गई है और 49 अन्य घायल हुए है। अधिकारियों ने बताया कि दुर्घटना सोमवार रात साढ़े आठ बजे हुई, जब बेस्ट बस ने एसजी बर्वे मार्ग पर पैदल चल रहे यात्रियों और वाहनों को टक्कर मार दी।

मृतकों की संख्या बढ़ी, गैर इरादतन हत्या का केस दर्ज

पुलिस ने इस हादसे को लेकर बेस्ट बस के ड्राइवर संजय मोरे के खिलाफ गैर इरादतन हत्या का मामला दर्ज किया है। हादसा सोमवार रात करीब 8:30 बजे कुर्ला इलाके के व्यस्त लाल बहादुर शास्त्री मार्ग (एलबीएस रोड) पर हुआ। तेज रफ्तार A-322 बेस्ट बस लोगों की भीड़ में घुस गई।

शुरुआती जांच में पता चला है कि यह हादसा बेस्ट की इलेक्ट्रिक बस के ब्रेक फेल होने की वजह से हुआ है। हालांकि, हादसे के समय बस चला रहे ड्राइवर संजय मोरे पर भी सवाल उठ रहे हैं। पुलिस इस बात की जांच कर रही है की दुर्घटना के समय क्या संजय मोरे शराब के नशे में था या नहीं।

नशे में था चालक?

पुलिस ने संजय मोरे को कल रात ही हिरासत में लिया था। मोरे की मेडिकल जांच के बाद साफ होगा कि हादसे के वक्त वह नशे में थे या नहीं। बताया जा रहा है कि संजय मोरे घाटकोपर पश्चिम के असल्फा इलाके में परिवार के साथ रहते है। संजय मोरे के परिवार का दावा है कि वह शराब नहीं पीते हैं।

कुछ दिन से मोरे बेस्ट की इलेक्ट्रिक बस चला रहे है। इसके लिए मोरे ने 10 दिन की ट्रेनिंग भी ली थी। पुलिस ने संजय मोरे के खिलाफ गैर इरादतन हत्या का मामला दर्ज कर लिया है।

पुलिस ने बताया कि दुर्घटना के वक्त बेस्ट बस में करीब 60 यात्री सवार थे। हादसा उस वक्त हुआ जब बेस्ट की एसी इलेक्ट्रिक बस ए-332 कुर्ला स्टेशन से साकीनाका जा रही थी। इस पूरे हादसे का सीसीटीवी फुटेज सामने आया है।

Updated on:
10 Dec 2024 11:30 am
Published on:
10 Dec 2024 11:15 am
Also Read
View All

अगली खबर