मुंबई

किरीट सोमैया का मेरे पास 8 घंटे का वीडियो… अंबादास दानवे ने सभापति को दी पेन ड्राइव, जांच के आदेश

Kirit Somaiya Obscene Video: डिप्टी सीएम फडणवीस ने स्पष्ट कहा कि इस मामले में कोई दबाव नहीं होगा, कोई लीपापोती नहीं होगी। उच्चस्तरीय जांच की जाएगी।

2 min read
Jul 18, 2023
किरीट सोमैया के कथित आपत्तिजनक वीडियो की होगी जांच

Devendra Fadnavis on Kirit Somaiya Viral Video: बीजेपी नेता और पूर्व सांसद किरीट सोमैया के कथित अश्लील वीडियो को लेकर महाराष्ट्र में सियासी माहौल गरमा गया है। यह कथित वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। यहां तक कि इस मामले को आज विपक्ष ने विधान परिषद में भी उठाया और बीजेपी पर जमकर निशाना साधा। विधान परिषद में विपक्ष के नेता अंबादास दानवे ने किरीट सोमैया के खिलाफ आक्रामक रुख अख्तियार किया।

शिवसेना (उद्धव ठाकरे गुट) नेता अंबादास दानवे ने कहा “बीजेपी के कुछ नेताओं ने ईडी और सीबीआई का डर दिखाकर कई महिलाओं को ब्लैकमेल किया है। एक नेता को सीआईएसएफ सुरक्षा मिली है। इस सिक्योरिटी का इस्तेमाल महिलाओं को ब्लैकमेल करने के लिए किया जाता है। कुछ महिलाओं की मज़बूरी का फायदा उठाया जाता है। यह भी पढ़े-किरीट सोमैया ने अपने कथित अश्लील वीडियो की जांच की मांग की, कहा- मैंने किसी महिला का शोषण नहीं किया


किरीट सोमैया का 8 घंटे का आपत्तिजनक वीडियो होने का दावा

दानवे ने बीजेपी पर कटाक्ष करते हुए पूछा, “मेरे पास किरीट सोमैया के 8 घंटे के वीडियो हैं जो मैं स्पीकर मैडम को देने जा रहा हूं। मेरे पास इन देशद्रोही नेताओं के वीडियो की एक पेन ड्राइव है। क्या सत्ता पक्ष इन्हे संरक्षण देगी? या फिर उनके खिलाफ कार्रवाई करेगी?”

उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा, “ईडी के साथ संबंध होने की बात कहकर महिलाओं का शोषण किया जाता है। मेरे सामने भी कुछ ऐसी घटनाएं आई हैं। इस मामले के कुछ वीडियो भी मुझे मिले हैं। वीडियो वाली पेन ड्राइव को मैं उपसभापति नीलम गोरे को सौंप रहा हूँ।“

फडणवीस ने निष्पक्ष जांच का आश्वासन दिया

जिसके बाद राज्य के गृहमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने प्रतिक्रिया दी। सदन में चर्चा का जवाब देते हुए उन्होंने मामले की जांच की घोषणा की. फडणवीस ने कहा, “अंबादास दानवे और अनिल परब द्वारा उठाया गया मुद्दा बहुत गंभीर है। उन्होंने जो भावना व्यक्त की, मैं उससे सहमत हूं। राजनीति में ऐसे कई मौके आते हैं, जब किसी व्यक्ति का पूरा राजनीतिक जीवन दांव पर लग जाता है।“

उन्होंने कहा, ''अगर आपको कोई शिकायत है तो हमें बताएं। परिकल्पना पर जांच नहीं होती है। अगर कुछ ठोस है तो हमें दें। हम इसकी पूरी जांच करेंगे। किसी का समर्थन नहीं करेंगे। वह महिला कौन है, इसकी पहचान उजागर नहीं की जा सकती। लेकिन उसकी पहचान पुलिस को बताई जाएगी। पुलिस कानून के दायरे में रहकर जांच करेगी। साथ ही महिला की पहचान को उजागर नहीं किया जायेगा।”

डिप्टी सीएम फडणवीस ने स्पष्ट कहा कि इस मामले में कोई दबाव नहीं होगा, कोई लीपापोती नहीं होगी। उच्चस्तरीय जांच की जाएगी। इस दौरान उन्होंने बताया कि किरीट सोमैया ने भी इस मामले की जांच कराने की मांग की है। उन्होंने मुझे पत्र लिखा है।

Published on:
18 Jul 2023 08:05 pm
Also Read
View All