मुंबई

महाराष्ट्र में विपक्ष को डबल झटका! महादेव जानकर महायुति में शामिल, कांग्रेस छोड़ शिवसेना के हुए राजू पारवे

Lok Sabha Elections 2024: राजू पारवे को रामटेक लोकसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ाया जा सकता हैं।

less than 1 minute read
Mar 24, 2024

लोकसभा चुनाव 2024 से पहले महाराष्ट्र में विपक्ष को तगड़ा झटका लगा है। राष्ट्रीय समाज पक्ष (RSP) के मुखिया महादेव जानकर महायुति गठबंधन में शामिल हो गए हैं। कांग्रेस के उमरेड निर्वाचन क्षेत्र के विधायक राजू पारवे ने कांग्रेस से इस्तीफा देने के बाद शिवसेना ज्वाइन कर लिया। इससे महाविकास अघाडी (एमवीए) को डबल झटका लगा है।

आरएसपी (राष्ट्रीय समाज पार्टी) के प्रमुख महादेव जानकर महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे, उपमुख्यमंत्री अजित पवार और देवेंद्र फडणवीस की उपस्थिति में महायुति में शामिल हुए। रिपोर्ट्स के मुताबिक, राष्ट्रीय समाज पक्ष को बीजेपी एक लोकसभा सीट दे सकती है। यह भी पढ़े-उमर अब्दुल्ला ने महाराष्ट्र भवन का किया विरोध, शिवसैनिक भड़के, तस्वीर जलाकर किया प्रदर्शन

आरएसपी अध्यक्ष महादेव जानकर पिछले कई महीनों से बीजेपी की नीतियों की कड़ी आलोचना कर रहे थे। उन्होंने बीजेपी के शीर्ष नेताओं पर निशाना साधा और एमवीए से भी बातचीत जारी रखी। लेकिन अब अचानक उन्होंने अपने रुख से पलटी मार ली। इस बात की प्रबल संभावना है कि वह परभणी से लोकसभा चुनाव लड़ेंगे।

वहीँ, कांग्रेस के उमरेड से विधायक राजू पारवे ने रविवार को पार्टी से इस्तीफा दे दिया। वह आज ही सीएम शिंदे, डिप्टी सीएम फडणवीस और अजित पवार की मौजूदगी में शिवसेना में शामिल हुए। पारवे लंबे समय से लोकसभा चुनाव लड़ने के इच्छुक रहे हैं। राजू पारवे को रामटेक लोकसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ाया जा सकता हैं।

Published on:
24 Mar 2024 09:34 pm
Also Read
View All