Maha Vikas Aghadi Nagpur Vajramuth Sabha: उद्धव गुट के नेता संजय राउत ने आरोप लगाया कि इस रैली को रोकने के लिए सरकार और अन्य के द्वारा बाधाएं खड़ी की गई, जिसका मतलब है कि बीजेपी अपने गढ़ में डरी हुई है।
MVA Nagpur Rally: महाराष्ट्र के नागपुर में रविवार शाम महाविकास अघाडी (एमवीए) की दूसरी संयुक्त रैली 'वज्रमूठ सभा' (Vajramooth) होगी। हालांकि इस रैली से पहले सभी की निगाहें राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) नेता अजित पवार (Ajit Pawar) और कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष नाना पटोले (Nana Patole) पर टिकी हैं। दरअसल पवार कथित तौर पर स्वास्थ्य नहीं हैं, जबकि पटोले ने औरंगाबाद की पहली एमवीए रैली में हिस्सा नहीं लिया था. तब उन्होंने तमाम अटकलों का खंडन करते हुए कहा था कि उनकी तबियत ठीक नहीं थी।
शिवसेना (यूबीटी) के प्रमुख उद्धव ठाकरे नागपुर में महा विकास आघाड़ी (एमवीए) की 'वज्रमूठ' रैली में शामिल होंगे। पूर्व मुख्यमंत्री ठाकरे के प्रमुख सहयोगी राउत ने शुक्रवार को रैली की तैयारियों की समीक्षा की। इस रैली को एमवीए के घटक दलों राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) और कांग्रेस के नेता भी संबोधित करेंगे। यह भी पढ़े-महाराष्ट्र के सत्ता संघर्ष पर कब आएगा ‘सुप्रीम’ फैसला? इन वजहों से संविधान पीठ पर है सभी की नजर
कांग्रेस के मुख्य प्रवक्ता अतुल लोंधे ने कहा, 'अजित पवार और नाना पटोले दोनों आज रैली में शामिल होंगे। हर पार्टी से दो-दो नेता रैली को संबोधित करेंगे। एक शीर्ष नेता होगा और दूसरा स्थानीय नेता होगा।
महाराष्ट्र एनसीपी इकाई के साथ-साथ अजित पवार के कार्यालय ने बताया कि पार्टी नेता रविवार को नागपुर रैली में मौजूद रहेंगे। एनसीपी नेता अनिल देशमुख भी मंच पर होंगे। राज्य एनसीपी के मुख्य प्रवक्ता महेश तापसे ने कहा, “हमारे नेता अजित पवार रैली में मौजूद रहेंगे और प्रमुख वक्ताओं में से एक होंगे।”
उद्धव गुट के नेता संजय राउत ने आरोप लगाया कि इस रैली को रोकने के लिए सरकार और अन्य के द्वारा बाधाएं खड़ी की गई, जिसका मतलब है कि बीजेपी अपने गढ़ में डरी हुई है।
मालूम हो कि नागपुर में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) का मुख्यालय है और यह विदर्भ क्षेत्र का सबसे बड़ा शहर है। नागपुर महाराष्ट्र के उन क्षेत्रों में शामिल है जहां बीजेपी 1980 के दशक से मजबूत रही है।