मुंबई

Maharashtra: क्या मोदी लहर कम हो गई है? बीजेपी के ‘ड्रीम ऑफ बालासाहेब’ पर शिवसेना ने साधा निशाना

महाराष्ट्र का सियासी संकट अभी खत्म नहीं हुआ है। इस बीच शिवसेना ने अपने मुखपत्र सामना में बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा कि शिवसेना के संस्थापक बालासाहेब का नाम लेकर वोट पाने की चाहत रखने वाली बीजेपी से सीधा सवाल है कि क्या मोदी लहर कम होने लगी है?

2 min read
Aug 23, 2022
Uddhav Thackeray and Devendra Fadnavis

महाराष्ट्र का सियासी संकट अभी खत्म नहीं हुआ है। बीजेपी नेता देवेंद्र फडणवीस के शिवसेना के संस्थापक बालासाहेब के सपने को पूरा करने वाले बयान पर शिवसेना ने बीजेपी पर निशाना साधा है। शिवसेना ने अपने मुखपत्र सामना में लिखा है कि शिवसेना के संस्थापक बालासाहेब का नाम लेकर वोट पाने की चाहत रखने वाली बीजेपी से सीधा सवाल है कि क्या मोदी लहर कम होने लगी है? शिवसेना ने बीजेपी पर मराठा एकता को तोड़ने का भी आरोप लगाया है।

बीजेपी पर शिवसेना को तोड़ने और अब बालासाहेब के नाम पर वोट मांगने के लिए शिवसेना ने बीजेपी नेता देवेंद्र फडणवीस पर जमकर हमला बोला है। मंगलवार को शिवसेना ने कहा कि राज्य के डिप्टी सीएम देवेंद्र फडणवीस का शिवसेना संस्थापक बालासाहेब ठाकरे के "सपने" को पूरा करने के लिए काम करने का दावा मुंबई में मराठी एकता को खत्म करने की साजिश है। इसकी सबसे बड़ी वजह आगामी निकाय चुनाव है। यह भी पढ़ें: Maharashtra News: सिक्योरिटी एजेंसी चलाने के लिए बड़ा फर्जीवाड़ा, पुलिस आयुक्त के फर्जी हस्ताक्षर पर बना डाला परमिट

बता दें कि इस साल जून में शिवसेना विधायक एकनाथ शिंदे और 39 अन्य विधायकों ने पार्टी में बगावत कर दिया था, जिससे उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाली महाविकास अघाड़ी सरकार गिर गई थी। उद्धव की सरकार गिरने के बाद एकनाथ शिंदे ने 30 जून को सीएम पद की शपथ ली और देवेंद्र फडणवीस ने डिप्टी सीएम पद की शपथ ली। संपादकीय में कहा गया है कि बीजेपी के देवेंद्र फडणवीस जैसे नेता अब "बालासाहेब के सपने" को गले लगा रहे हैं, लेकिन 2014 में पार्टी से नाता तोड़ते समय उनको बालासाहेब ठाकरे की याद नहीं आई। फडणवीस के शब्द लोमड़ी के धोखेबाज निमंत्रण के समान हैं और मुंबई और ठाणे के नागरिकों को सतर्क रहने की जरुरत है।

शिवसेना ने अपने मुखपत्र सामना में दावा किया है कि बीजेपी द्वारा उपयोग की जाने वाली 'ड्रीम ऑफ बालासाहेब' की भाषा और कुछ नहीं सिर्फ मुंबई में मराठी एकता को खत्म करने की एक साजिश है और इसके लिए फडणवीस शिवसेना को चोट पहुंचाने का काम कर रहे हैं। जो लोग अटल बिहारी वाजपेयी, लाल कृष्ण आडवाणी को भूल गए, क्या वे बालासाहेब के सपनों को पूरा करेंगे? आज की बीजेपी "असली बीजेपी नहीं" है।

Updated on:
23 Aug 2022 08:00 pm
Published on:
23 Aug 2022 07:58 pm
Also Read
View All
‘कैसा हराया’ वाली पार्षद सहर शेख ने तोड़ी चुप्पी, कहा- मुझे विरोधियों ने फंसाया, कोर्ट में दूंगी जवाब

गोविंदा की पत्नी सुनीता आहूजा के पैरों में गिरे भांजे कृष्णा अभिषेक, कश्मीरा हुईं इमोशनल, सालों की दूरियां हुई खत्म

‘बच्चे के लिए सो भी सकती हूं’, ‘वड़ा पाव गर्ल’ की अकल आई ठिकाने तो लोगों ने रखी बड़ी मांग, हाथ जोड़कर मांगी माफी

कलावा काटने के विवाद के बीच रूमर्ड बॉयफ्रेंड संग कोजी हुईं अपूर्वा मुखीजा, ‘द रिबेल किड’ की इंटीमेट फोटो हुई वायरल

Dhurandhar BTS Release: ‘धुरंधर 2’ के बाद बड़ा ट्विस्ट, अब सिनेमाघरों में फिर होगा ‘धुरंधर’ का धमाका, आदित्य धर ने किया प्लान