मुंबई

Maharashtra News: सिक्योरिटी एजेंसी चलाने के लिए बड़ा फर्जीवाड़ा, पुलिस आयुक्त के फर्जी हस्ताक्षर पर बना डाला परमिट

मुंबई से सटे ठाणे में पुलिस को बड़ी कामयाबी हाथ लगी है। पुलिस के अधिकारी का फर्जी हस्ताक्षर का उपयोग करके सिक्योरिटी एजेंसी चलाने का मामला सामने आया है। यहां आरोपी ने पुलिस आयुक्त जय जीत सिंह के फर्जी हस्ताक्षर किया था।

2 min read
Aug 23, 2022
Crime

मुंबई से सटे ठाणे में पुलिस को बड़ी कामयाबी हाथ लगी है। ठाणे के पुलिस आयुक्त जय जीत सिंह के फर्जी हस्ताक्षर करने और सुरक्षा एजेंसी संचालित करने के लिए फर्जी परमिट बनाने के आरोप में पुलिस ने एक शख्स को गिरफ्तार किया है। निरीक्षक एसएस निंबालकर ने कहा कि गुप्त सूचना मिलने पर कार्रवाई करते हुए रविवार को पुलिस की एक टीम ने आजादनगर इलाके में आरोपी शिवम पांडेय के सुरक्षा एजेंसी परिसर में छापेमारी की। आरोपी ने छापेमारी करने वाली टीम को परमिट और लाइसेंस दिखाया। फर्जी प्रमाण पत्र में दिनांक 27.02.2022 से 26.02 2027 तक वैलिड था।

अधिकारी ने आगे कहा कि पूछताछ के दौरान आरोपी शिवम पांडेय ने बताया कि उसने फर्जी प्रमाण पत्र बनाया है। एक ऑनलाइन प्लेटफॉर्म के जरिए आरोपी ने एक सर्टिफिकेट/परमिट की कॉपी ली थी और उस पर अपना और अपनी एजेंसी का नाम डालकर उसे बदला था। यह भी पढ़ें: Ganesh Chaturthi 2022: ये है मुंबई का सबसे अमीर गणपति मंडल, कराया 316 करोड़ का बीमा; जानें- क्या है खास

बता दें कि पुलिस अधिकारी ने कहा कि ठाणे के पुलिस आयुक्त के साइन और उस पर अन्य विवरण भी फर्जी हैं। आरोपी ने बाद में परमिट की मनगढ़ंत प्रति एक दोस्त को भेज दी, जिसने इसे उसके लिए प्रिंट करवा लिया। पुलिस ने इस मामले में प्रयुक्त एक लैपटॉप, मोबाइल फोन और अन्य उपकरण बरामद किए हैं। आरोपी के खिलाफ भारतीय दंड संहिता और सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया था।

चैन-स्नैचरों को किया गिरफ्तार: दूसरी तरफ मुंबई पुलिस की एक टीम ने दो आरोपियों को पकड़ने के लिए एक अलग तरह का प्लान तैयार किया। सोमवार को बाइक सवार चेन-स्नैचरों को ट्रैक करने से पहले तीन दिनों तक पुलिस ने फूड डिलीवरी एजेंट बनकर संदिग्ध इलाकों में गश्त की। एक अधिकारी ने कहा कि पुलिस ने मुंबई और आसपास के इलाकों में 200 से ज्यादा सीसीटीवी फुटेज खंगाली और चेन स्नैचर्स को गिरफ्तार किया।

Updated on:
23 Aug 2022 07:13 pm
Published on:
23 Aug 2022 07:12 pm
Also Read
View All