मुंबई

Pune Fire: पुणे शहर में होटल में लगी भीषण आग, 2 की मौत, 1 गंभीर

Pune Hotel Fire: अधिकारी ने बताया कि आग दो मंजिला होटल के किचन में लगी थी। हालांकि आग कैसे लगी इसकी वजह अभी पता नहीं चल पाई है। फायर ब्रिगेड के अनुसार, आग पर कुछ देर में काबू पा लिया गया।

2 min read
Jun 13, 2023
पुणे में आग लगने से 2 की मौत

Pune Fire News: महाराष्ट्र के पुणे शहर में सोमवार देर रात एक होटल में आग लगने से दो लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। जबकि एक अन्य गंभीर रूप से घायल हो गया। अधिकारियों ने बताया कि शहर के मार्केट यार्ड इलाके (Market Yard) में होटल रेवन सिद्धि (Hotel Rewal Siddhi) में देर रात करीब एक बजे आग लग गई।

फायर ब्रिगेड के मुताबिक, जब होटल में आग लगी तो शटर बाहर से बंद था। जिस वजह से होटल के कुछ कर्मचारी अंदर ही फंस गए। अधिकारी ने कहा कि बाद में कटर से शटर काटा गया। अंदर तीन लोग बेहोश अवस्था में मिले। तीनों को तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहां दो को डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। एक का इलाज अस्पताल में चल रहा है। यह भी पढ़े-Maharashtra: जाको राखे साइयां मार सके ना कोय, गहरी घाटी में गिरी बस, ऐसे बच गए 64 यात्री

अधिकारी ने बताया कि आग दो मंजिला होटल के किचन में लगी थी। हालांकि आग कैसे लगी इसकी वजह अभी पता नहीं चल पाई है। फायर ब्रिगेड के अनुसार, आग पर कुछ देर में काबू पा लिया गया। इस दौरान किचन में रखे चार रसोई गैस सिलेंडर को वहां से हटा दिया गया। जिससे बड़ा हादसा टल गया।

मृतकों की पहचान मुना मोतीलाल रथोर (उम्र 37 वर्ष) और संदीप के तौर पर हुई है। जबकि आग की चपेट में आने से शशिकांत सोनबा (उम्र 28 वर्ष) जख्मी हुए है। होटल में आग लगते ही पीड़ित मदद के लिए जोर-जोर से चिल्लाने लगे। उनकी आवाज सुनकर कुछ लोगों ने तुरंत शटर खोलने का प्रयास किया। हालांकि शटर अंदर से बंद होने और आग लगने के कारण शटर के गर्म होने से उसे खोला नहीं जा सका। इस बीच फायर ब्रिगेड की टीम और पुलिस भी मौके पर पहुंच गई, लेकिन दो लोगों को बचाया नहीं जा सका।

Published on:
13 Jun 2023 01:08 pm
Also Read
View All

अगली खबर