मुंबई

Mumbai News: 26/11 जैसे हमले की धमकी के बाद पर्यटकों के लिए गेटवे ऑफ इंडिया बंद, बढ़ाई गई सिक्योरिटी

मुंबई पुलिस कमिश्नर विवेक फनसालकर ने बताया कि मुंबई के ट्रैफिक पुलिस कंट्रोल को कुछ मैसेज मिले, जिसमें आतंकी हमले की बात करते हुए धमकी दी गयी थी। इसके बाद गेटवे ऑफ इंडिया को पर्यटकों के लिए बंद कर दिया गया है। पुलिस की टीम मेन गेट पर मौजूद है और आने जाने वाली गाड़ियों की चेकिंग की जा रही है। पुलिस वैन भी लगाई गई है और पुलिस की कई टीमों को भी तैनात किया गया है।

2 min read
Aug 21, 2022
gateway_of_india.jpg
Gateway Of India

मुंबई में 26/11 जैसे आतंकी हमले की धमकी मिलने के बाद पुलिस पूरी तरह से अलर्ट हो गयी है। मुंबई पुलिस ने 'सागर कवच' ऑपरेशन शुरू किया है। इस मामले की जांच महाराष्ट्र एटीएस और मुंबई क्राइम ब्रांच ने शुरू कर दी है। साथ ही शहर से लगी सभी समुद्री सीमाओं पर पैनी नजर रखी जा रही है। इस बीच गेटवे ऑफ इंडिया को पर्यटकों के लिए बंद कर दिया गया है। पुलिस की टीमें जगह-जगह चेकिंग कर रही हैं। मुंबई पुलिस के ट्रैफिक कंट्रोल रूम में धमकी वाला एक मैसेज आया था, जिसके बाद पुलिस अलर्ट हो गई है।

मुंबई पुलिस के ट्रैफिक कंट्रोल रूम को मिली धमकी में 26/11 का जिक्र किया गया था, इसी वजह से मुंबई पुलिस ने सबसे पहले गेटवे ऑफ इंडिया को बंद करने का फैसला किया है। गेटवे ऑफ इंडिया की सिक्योरिटी और बढ़ा दी गई है। वहां पर स्पेशल फोर्सेज तैनात हैं और कमांडो पूरी तरह अलर्ट हैं, इसके साथ ही बैरिकेट्स भी लगाए गए हैं। यह भी पढ़ें: Mumbai News: IIT बॉम्बे ने बनाया अनोखा रिकॉर्ड, एक साल में 400 से ज्यादा PhD डिग्री देने वाला बना देश का पहला संस्थान

वाहनों की चेकिंग जोरों पर: बता दें कि मुंबई पुलिस की टीम गेटवे ऑफ इंडिया के मुख्य गेट पर मौजूद है और आने जाने वाली गाड़ियों की जबरजस्त चेकिंग की जा रही है। वहा पुलिस वैन भी लगाई गई है और पुलिस की कई टीमों को भी तैनात किया गया है। इस दौरान गेटवे बंद होने के कारण पर्यटक काफी मायूस हैं क्योंकि उन्हें इस बात की खबर नहीं थी कि गेटवे को बंद किया गया है। वहा के फोटोग्राफरों का कहना है कि गेटवे को शुक्रवार शाम को बंद कर दिया गया था।

बता दें कि इस धमकी भरे मैसेज मामले में पुलिस ने विरार से एक संदिग्ध को हिरासत में लिया गया है। कंट्रोल रूम को धमकाने वाले ने 26 मैसेज और 2 स्क्रीन शॉट भेजे थे। शनिवार को एनसीपी के नेता अजित पवार ने कहा था कि पुलिस को मिले उन मैसेज को गंभीरता से लिया जाना चाहिए, जिनमें 26/11 जैसे हमले की धमकी दी गई है। इसके साथ ही केंद्रीय एजेंसियों को भी इस मामले पर ध्यान देने की जरूरत है। अजित पवार ने आगे कहा कि पुलिस विभाग ऐसी स्थितियों से निपटने में काफी सक्षम है।

क्या है पूरा मामला: शनिवार को मुंबई पुलिस कमिश्नर विवेक फनसालकर ने प्रेस कांफ्रेंस कर बताया कि शुक्रवार रात करीब 11 बजे मुंबई के ट्रैफिक पुलिस कंट्रोल को कुछ मैसेज मिले, जिसमें आतंकी हमले की बात करते हुए धमकी दी गयी थी। मैसेज में कहा गया है कि धमकी देने वाले के कुछ सहयोगी भारत में भी सक्रिय हैं। बता दें कि मुंबई के वर्ली स्थित ट्रैफिक पुलिस के कंट्रोल रूम को उसके हेल्पलाइन व्हाट्सऐप नंबर पर यह धमकी भरा मैसेज भेजा गया था। मैसेज में कहा गया है कि 6 लोग मुंबई में 26/11 जैसे हमले करेंगे और शहर को उड़ाने का प्लान बनाया जा रहा है। यह धमकी भरा मैसेज कथित तौर पर पाकिस्तानी नंबर से भेजा गया है।

Published on:
21 Aug 2022 05:51 pm