मुंबई

मुंबई में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत का स्लैब ढहा, 3 लोगों की मौत, 2 की हालत गंभीर

Mumbai Malad News : मुंबई में एक इमारत के स्लैब का हिस्सा गिरने से तीन मजदूरों की मौत हो गई। वहीँ, तीन घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

less than 1 minute read
Sep 05, 2024

Mumbai building collapse : मुंबई के मलाड इलाके में तेज बारिश के बीच गुरुवार को बड़ा हादसा हो गया। मलाड पूर्व (Malad) के गोविंद नगर इलाके में एक निर्माणाधीन इमारत का स्लैब का हिस्सा गिरा गया। इस हादसे में तीन मजदूरों की मौत हो गई और तीन मजदूर घायल हो गए। फायर ब्रिगेड और पुलिस मौके पर मौजूद है।

अधिकारियों ने बताया कि 23 मंजिला निर्माणाधीन इमारत की 20वीं मंजिल का स्लैब का एक हिस्सा आज दोपहर करीब 12 बजकर 10 मिनट पर ढह गया। स्लैब गिरने की वजह पांच से छह मजदूर भी ऊंचाई से गिर गए। इसमें से दो की मौके पर ही मौत हो गई और एक अन्य मजदूर ने बाद में दम तोड़ दिया।

निर्माणाधीन इमारत न्यू लाइफ एसआरए प्रोजेक्ट का हिस्सा बताया जा रहा है। हादसा उस वक्त हुआ जब सभी मजदूर काम कर रहे थे और अचानक स्लैब का हिस्सा गिर गया। हादसे की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड और पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और राहत-बचाव कार्य शुरू किया।

भरभरा कर गिर गई इमारत की स्लैब, 20वीं मंजिल से गिरे मजदूर

अधिकारियों ने बताया कि घायल मजदूरों को पास के एमडब्ल्यू देसाई अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इनमें से दो मजदूरों की हालत गंभीर है और उन्हें आईसीयू में भर्ती कराया गया है। मामले में आगे की जांच चल रही है।

Updated on:
05 Sept 2024 05:08 pm
Published on:
05 Sept 2024 04:58 pm
Also Read
View All

अगली खबर