Maharashtra Vasai News: पालघर जिले के वसई में एक युवक ने कथित तौर पर कार्बन मोनोऑक्साइड सूंघकर आत्महत्या कर ली।
मुंबई के एक युवक ने जहरीली कार्बन मोनोऑक्साइड गैस सूंघकर आत्महत्या कर ली है। पालघर के वसई में यह दिल दहला देने वाली घटना हुई है, जहां 27 वर्षीय श्रेय अग्रवाल ने कार्बन मोनोऑक्साइड गैस से अपनी जान दे दी। वसई पूर्व के स्पैनिश विला इलाके में स्थित बंगले में श्रेय का शव संदिग्ध परिस्थितियों में मिला। मौके पर पहुंचे पुलिस अधिकारी भी शव की हालत देखकर हैरान रह गए।
बताया जा रहा है कि मृतक युवक श्रेय अग्रवाल दो दिनों से किसी से संपर्क में नहीं था, जिससे उसके परिवार को चिंता हुई। जिसके बाद श्रेय की बहन ने मुंबई पुलिस में शिकायत दर्ज कराई, जिसके बाद पुलिस ने उसकी तलाश शुरू की। पुलिस को छानबीन के दौरान श्रेय के वसई स्थित बंगले में होने की जानकारी मिली। जब बुधवार शाम में पुलिस बंगले में पहुंची तो वहां श्रेय मृत पाया गया।
श्रेय के आत्महत्या के तरीके को देखकर पुलिस अधिकारी भी दंग रह गए। उसने सुसाइड से पहले एक लंबी चिट्ठी लिखी, जिसमें उसने स्पष्ट किया कि वह किसी गंभीर बीमारी से जूझ रहा था और इस तकलीफ से मुक्ति चाहता था। उसने यह भी लिखा कि उसकी मौत के लिए किसी और को जिम्मेदार न ठहराया जाए।
श्रेय ने बंगले की खिड़कियों और दरवाजों को प्लाईवुड और टेप से पूरी तरह सील कर दिया था ताकि गैस बाहर न निकले। उसने कमरे के बाहर एक चेतावनी वाला नोट भी चिपकाया था, जिससे अंदर जाने वाले व्यक्ति को खतरा न हो। नोट में उसने लाइट न जलाने तथा अन्य सुरक्षा निर्देशों के बारे में बताया था।
एक अधिकारी ने बताया कि युवक ने खुद को कार्बन मोनोऑक्साइड सिलेंडर से बांधा था, जबकि उसके हाथ में दो सिलेंडर थे। उसने हेलमेट पहना हुआ था और सिलेंडर से जुड़ी नेबुलाइजर ट्यूब का इस्तेमाल करके मुंह से गैस अंदर ली थी।
घटना की सूचना मिलते ही नायगांव पुलिस और फायर ब्रिगेड मौके पर पहुंची। घर को खोलकर शव को कब्जे में लिया गया। पुलिस को श्रेय के घर से पांच कार्बन मोनोऑक्साइड सिलेंडर बरामद हुए हैं। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। फिलहाल, नायगांव पुलिस ने आकस्मिक मृत्यु का केस दर्ज किया है और आगे की जांच जारी है।