मुंबई

‘मुझे सिर्फ मेरे लोग ही खत्म कर सकते हैं, अमित शाह नहीं’, RSS के गढ़ में गरजे उद्धव ठाकरे

Uddhav Thackeray Target Amit Shah : उद्धव ठाकरे ने आरोप लगाया कि अमित शाह उद्धव ठाकरे और शरद पवार को राजनीतिक रूप से खत्म करना चाहते हैं, ताकि बीजेपी महाराष्ट्र को लूट सके।

2 min read
Sep 30, 2024

Uddhav Thackeray : महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव जैसे-जैसे करीब आ रहा है। बयानों की धार तेज होती जा रही है। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने हाल ही में महाराष्ट्र का दौरा किया और बीजेपी की महाराष्ट्र इकाई को चुनाव जीतने का मूलमंत्र दिया। इस बीच रविवार को शिवसेना (UBT) प्रमुख उद्धव ठाकरे ने बीजेपी पर तीखा हमला बोला। ठाकरे ने आरएसएस (RSS) को भी घेरा।

उद्धव ने पूछा- मोहन भागवत BJP के हिंदुत्व से सहमत हैं?

महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने कहा, "मोहन भागवत जी, क्या आप बीजेपी के हिंदुत्व से सहमत हैं? आज बीजेपी में गुंडे आ रहे हैं, भ्रष्ट लोग आ रहे हैं। क्या आप इससे सहमत हैं? अमित शाह मुझे और शरद पवार को खत्म करना चाहते हैं, क्या आप हमें खत्म होने देंगे? मुझे केवल मेरे लोग ही खत्म कर सकते हैं, अमित शाह नहीं। अगर मेरे लोग मुझे घर बैठने को कहेंगे तो मैं घर बैठ जाऊंगा, लेकिन अगर दिल्ली से कोई मुझे घर बैठने को कहेगा तो मेरे लोग उसे घर बैठा देंगे।

BJP पर किया कटाक्ष

पूर्वी महाराष्ट्र के नागपुर जिले के रामटेक शहर में छत्रपति शिवाजी महाराज की एक आदमकद प्रतिमा का अनावरण करने के बाद ठाकरे ने कहा, “हमारी सरकार आने के बाद मैं महाराष्ट्र में चल रही लूट को बंद कर दूंगा। सब कुछ (प्रोजेक्ट) गुजरात में है। जब मैं मुख्यमंत्री था तो क्या आपने एक भी खबर सुनी कि यहां से कोई प्रोजेक्ट गुजरात गया हो? पिछले ढाई साल में, जब से यह शिंदे सरकार आई है, कितने उद्योग गुजरात चले गए हैं। सब कुछ गुजरात ले जाया जा रहा है। मुंबई का आर्थिक केंद्र भी गुजरात ले जाया गया है। हम सिर्फ सत्ता के लिए नहीं लड़ रहे हैं, बल्कि हमारी लड़ाई महाराष्ट्र को लूट से बचाने के लिए है..."

उद्धव ठाकरे ने दावा किया कि बंद कमरे में हुई एक बैठक में बीजेपी के नेताओं को विपक्षी खेमे में सेंध लगाने और उन्हें और एनसीपी (शरदचंद्र पवार) अध्यक्ष शरद पवार को निशाना बनाने का निर्देश दिया गया है।

'महाराष्ट्र को लूटने नहीं देंगे'

शिवसेना (UBT) मुखिया ने कहा, ‘‘जब अमित शाह नागपुर के दौरे पर आए थे तो उन्होंने बीजेपी नेताओं के साथ बंद कमरे में बैठक की और विपक्षी दलों के नेताओं में फूट डालने और मुझे तथा शरद पवार को राजनीतिक रूप से रोकने के लिए कहा... वह इसलिए ऐसा करना चाहते है, ताकि बीजेपी महाराष्ट्र को लूट सके।’’

Updated on:
30 Sept 2024 12:12 pm
Published on:
30 Sept 2024 12:04 pm
Also Read
View All

अगली खबर