- जिला बदर अपराधी मोनू को पुलिस ने किया गिरफ्तार, परिजनों ने पुलिस पर लगाया मारपीट का आरोप- राजनीतिक दवाब के बाद नई मंडी के थाना प्रभारी व चौकी इंचार्ज सहित कई पुलिसकर्मियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज
मुजफ्फरनगर. थाना नई मंडी कोतवाली क्षेत्र के गांव मखियाली में उस समय हंगामा खड़ा हो गया। जब देर रात एक जिला बदर को गिरफ्तार करने पहुंची पुलिस और परिजनों में धक्का-मुक्की हो गई। इसके बाद पुलिस आरोपी को गिरफ्तार कर थाने ले आई, लेकिन गिरफ्तार किए गए आरोपी के पिता की अचानक मौत हो गई। बुधवार को दिन निकलते ही यह खबर गांव में आग की तरह फैल गई। घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस को ग्रामीणों का विरोध झेलना पड़ा। ग्रामीणों ने दबिश देने वाले पुलिसकर्मियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराने की मांग करते हुए मृतक के शव को उठाने से मना कर दिया। इस पर गांव राजनीति का अखाड़ा बन गया। मौके पर मुजफ्फरनगर से सांसद और पूर्व केंद्रीय मंत्री डॉ. संजीव बालियान समेत सपा, बसपा, रालोद आैर कांग्रेस के साथ अन्य राजनीतिक दलों के नेता भी पहुंच गए। राजनीतिक दवाब के बाद नई मंडी के थाना प्रभारी व चौकी इंचार्ज सहित कई पुलिसकर्मियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज होने के बाद शव को पुलिस ने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
दरअसल, मामला थाना नई मंडी कोतवाली क्षेत्र के गांव मखियाली का है। जहां देर रात गांधीनगर पुलिस चौकी इंचार्ज अजय कुमार कई पुलिसकर्मियों साथ लेकर गांव में मोनू पुत्र मदनपाल को गिरफ्तार करने पहुंच गए। आरोप है कि मोनू पुत्र मदन पाल पर थाना नई मंडी में कई मुकदमे दर्ज हैं। वह जिला बदर अपराधियों की श्रेणी में है। रात में पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर थाने ले आई, लेकिन कुछ ही देर बाद मोनू के पिता मदन पाल की अचानक मौत हो गई। इसके बाद गांव में हंगामा खड़ा हो गया। मृतक के परिजनों का आरोप है कि रात में पुलिस ने उनके घर में जमकर मारपीट की और मोनू को गिरफ्तार करके ले गई, जिसके बाद मोनू के पिता मदन पाल की मौत हो गई।
इसके बाद बुधवार को दिन निकलते ही यह खबर गांव में आग की तरफ फैल गई और लोगों की भीड़ इकट्ठा हो गई। वहीं घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस को भी ग्रामीणों के विरोध झेलना पड़ा और ग्रामीणों ने आरोपी पुलिसकर्मियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने की मांग करते हुए शव उठाने से मना कर दिया। देखते ही देखते गांव राजनीति का अखाड़ा बनता चला गया, जिसमें सपा, बसपा, रालोद, कांग्रेस के नेताओं के साथ-साथ भाजपा के मुजफ्फरनगर से सांसद व पूर्व केंद्रीय मंत्री डॉ. संजीव बालियान भी मौके पर पहुंच गए। इसके अलावा पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी भी मौके पर पहुंच गए।
कई घंटों की मशक्कत के बाद थाना प्रभारी नई मंडी संतोष सिंह चौहान गांधी नगर पुलिस चौकी इंचार्ज अजय कुमार सहित कई पुलिसकर्मियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज होने के बाद ग्रामीणों ने मृतक के शव को उठने दिया। इसके बाद पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और छानबीन शुरू कर दी। एसपी सिटी सतपाल अंतिल ने बताया कि पूरे मामले की छानबीन की जा रही है और जांच में जो भी तथ्य सामने आएंगे उसी आधार पर कार्यवाही की जाएगी।