मुजफ्फरनगर

खतौली जीतने के बाद चंद्रशेखर के लिए जयंत का ट्वीट- मेरी तरफ से बकाया है कलाकंद

आजाद पार्टी के मुखिया चंद्र शेखर आजाद ने जयंत चौधरी को जवाब देते हुए कहा कहा कि कलाकंद साथ में मिलकर खाएंगे।

less than 1 minute read

खतौली विधानसभा में आरएलडी की जीत के बाद जयंत चौधरी चंद्रशेखर आजाद को कलाकंद खिलाएंगे। चुनाव जीतने के बाद कलाकंद खिलाने का वादा उन्होंने चंद्रशेखर को किया था, जो उनको याद है।

खतौली में आरएलडी के जीत दर्ज करने के बाद राज्यसभा सांसद जयंत चौधरी ने ट्विटर पर चंद्रशेखर आजाद को टैग करते हुए लिखा “चंद्रशेखर को उत्तर प्रदेश में गठबंधन की जीत के लिए मेरे तरफ से कलाकंद बकाया है”!

‘भाई, मिलकर खाएंगे कलाकंद’

जयंत के ट्वीट पर चंद्रशेखर ने जवाब देते हुए लिखा, “बिल्कुल भाई, कलाकंद तो बकाया है, लेकिन अब साथ मिलकर ही खाएंगे।”

पश्चिमी यूपी में खूब खाई जाती है कलाकंद

कलाकंद मिठाई पश्चिमी यूपी में काफी लोकप्रिय है। कलाकंद को दूध, छेने और चीनी से बनाया जाता है। खुशी के मौके पर कलाकंद पड़ोसियों और दोस्तों में बांटने का भी रिवाज है। कलाकंद के लिए माना जाता है कि अगर ये बहुत ज्यादा ना खाया जाए तो स्वास्थ्य के लिए अच्छा होता है।

रामपुर में लोकतांत्रिक मूल्यों का घोटा गया गला

वहीं जयंत चौधरी ने एक और ट्वीट किया। जिसमें लिखा कि खतौली और मैनपुरी में जिस तरह सबका साथ मिला बहुत खुशी हुई और ये सर्व समाज में समरसता के अच्छे संकेत हैं! रामपुर में लोकतांत्रिक मूल्यों का जिस तरह गला घोटा गया है, उससे आहत हूं।

Updated on:
09 Dec 2022 11:01 am
Published on:
09 Dec 2022 11:00 am
Also Read
View All