मुजफ्फरनगर

तुगलकी फरमान : खेत में अगर कोई दलित घुसा तो पांच हजार जुर्माना और 50 जूते की सज़ा

Muzaffarnagar Tughlaqi decree 21वीं सदी में भी छुआछूत की बातें आज के दौर के लोगों को हैरान कर देंगी। पर चीनी और अपराध के लिए मशहूर शहर मुजफ्फरनगर का यह अनोखा वाकया है। जहां एक दबंग व्यक्ति ने खुलेआम तुगलकी फरमान जारी किया है कि, उसके खेत पर, समाधि या ट्यूबवेल पर अगर दलित समाज का कोई भी व्यक्ति जाएगा तो उस पर पांच हज़ार रुपए का जुर्माना और 50 जूतों की सजा दी जाएगी।

2 min read
तुगलकी फरमान : खेत में अगर कोई दलित घुसा तो पांच हजार जुर्माना और 50 जूते की सज़ा

21वीं सदी में भी छुआछूत की बातें आज के दौर के लोगों को हैरान कर देंगी। पर चीनी और अपराध के लिए मशहूर शहर मुजफ्फरनगर का यह अनोखा वाकया है। जहां एक दबंग व्यक्ति ने खुलेआम तुगलकी फरमान जारी किया है कि, उसके खेत पर, समाधि या ट्यूबवेल पर अगर दलित समाज का कोई भी व्यक्ति जाएगा तो उस पर पांच हज़ार रुपए का जुर्माना और 50 जूतों की सजा दी जाएगी। इस फरमान का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है। इस घटना के संज्ञान में आने पर पुलिस हरकत में आई है। मुनादी करने वाले व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है। एसएसपी अभिषेक यादव ने सफाई देते हुए कहाकि, गंभीर धाराओं में मामला दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है।

तुगलकी फरमान जारी

मामला चरथावल थाना क्षेत्र के पावटी खुर्द गांव का है। सोमवार को एक वीडियो वायरल हुआ। जिसमें ढोल बजाते हुए एक युवक मुनादी कर रहा है कि, यह मुनादी राजबीर प्रधान की ओर से कराई जा रही है। कोई भी अनुसूचित जाति का व्यक्ति उसकी डोल पर, समाधि पर, ट्यूबवेल पर दिख गया तो पांच हजार जुर्माना और 50 जूते भी होंगे। राजबीर सिंह, कुख्यात अपराधी विक्की त्यागी के पिता हैं।

पुलिस तेजी में आई

सोशल मीडिया पर वीडियो के वायरल होने पर पुलिस तेजी में आई। और तुरंत कार्रवाई शुरू कर दी। विक्रांत उर्फ विक्की त्यागी की फरवरी 2015 में कोर्ट में पेशी के दौरान हत्या कर दी गई थी। एसओ ज्ञानेश्वर बौद्ध ने पुलिसकर्मी विक्की त्यागी के घर पर भेजे, लेकिन कोई नहीं मिला।

मुनादी प्रकरण की जांच शुरू

एसएसपी अभिषेक यादव ने बताया कि मुनादी प्रकरण की जांच शुरू करा दी गई है। मुकदमा दर्ज कराया जा रहा है। एसएसपी ने चेतावनी देते हुए कहाकि, आरोपी राजवीर सिंह के ऊपर भविष्य में गुंडा अधिनियम के अंतर्गत भी कार्यवाही भी की जाएगी।

Published on:
10 May 2022 11:38 am
Also Read
View All
मॉब लिंचिंग की कोशिश! रिटायर्ड अधिकारी के बेटे को चोरी के आरोप में खंभे से बांधकर पीटा, नशे की लत ने बनाया अपराधी

मुजफ्फरनगर में नवजात को 2 घंटे लिए बैठा रहा बंदर, मां चिल्लाती रही पास नहीं आने दिया, काटने को दौड़ा

3 लाख की रिश्वत का ऑडियो वायरल! मुजफ्फरनगर में SHO समेत 3 पुलिसकर्मी सस्पेंड, SSP ने लिया बड़ा एक्शन

भाजपा के पूर्व मंत्री के बेटे ने मां-बेटी को छेड़ा, रास्ता रोक पूछा क्या रेट है? गिरफ्तारी के बाद कोर्ट से मिली जमानत

शराब के नशे में दरोगा का हाईवोल्टेज ड्रामा, सिपाही से पूछा- कहां खड़े हैं? सिपाही- खड़े नहीं पड़े हो