मुजफ्फरनगर

गली में लावारिस हालत में मिली थी 1 दिन की बच्ची, पुलिस ने किया चौंकाने वाला खुलासा

गली में लावारिस हालत में घर के बाहर मिली मात्र एक दिन की नवजात बच्ची के मामले में मुजफ्फरनगर पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है।
2 min read
police
गलि में लावारिस मिली थी 1 दिन की बच्ची, पुलिस ने किया चौंकाने वाला खुलासा

मुजफ्फरनगर। गत 6 जून को शहर कोतवाली क्षेत्र के गुल्लर वाली गली में लावारिस हालत में घर के बाहर मिली मात्र एक दिन की नवजात बच्ची के मामले में मुजफ्फरनगर पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है। पुलिस ने लावारिस मिली बच्ची के असली माता-पिता को खोज निकाला है। पुलिस ने आरोपियों की सेंट्रो कार के नंबर को ट्रेस कर उसके आधार पर दोनों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

पुलिस गिरफ्त में आई मासूम बच्ची की मां ने बताया कि उन्होंने लोकलाज के भय से अपनी 1 दिन की बेटी को एक घर के सामने फेंक दिया था। जिसका उन्हें पछतावा है और दुखी भी हैं। बच्ची के फेंकने का कारण उसने बताया कि उनकी शादी मात्र 6 माह पहले हुई थी। जबकि उसका और उसके पति का शादी से 1 साल पहले से प्रेम प्रसंग चल रहा था। उसी दौरान यह बच्ची उसके गर्भ में आ गई। मगर शादी के मात्र कुछ महीने में ही बच्चा पैदा होने पर समाज के तानों के डर से बच्ची को फेंक दिया था।

बता दें कि मुजफ्फरनगर के थाना नगर कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला खालापार की गुल्लर वाली गली में गत 6 जून को डॉक्टर अथर के मकान के सामने कपड़े में लिपटी एक बच्ची पड़ी हुई मिली थी। मौहल्ला वासियों को इसकी जानकारी तब मिली जब एक कूड़ा बीनने वाला व्यक्ति का कूड़े से भरा रेहड़ा इस मासूम के ऊपर से गुजरा। तभी इस मासूम के रोने की आवाज आने के बाद मोहल्ले के लोग इकट्ठा हो गए।

इसके बाद उन्होंने मामले की जानकारी पुलिस को दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर मासूम बच्ची को जिला चिकित्सालय में भर्ती कराया जहां उसका इलाज जारी है। वहीं बच्ची को छोड़ने का सारा किस्सा पास के मकान में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गया। जिससे पता चला कि बच्ची को तीन बार मौत से लड़ना पड़ा था। उसी सीसीटीवी में बच्ची को फेंक कर जाने वाले निर्दई मां बाप ने जिस गाड़ी का इस्तेमाल किया था वह एक सेंट्रो कार थी। जिसके नंबर के आधार पर पुलिस ने आरोपी पिता सरवर पुत्र कामिल निवासी मकान नंबर 451 बड़ी मस्जिद के सामने बापोली थाना बापोली जनपद पानीपत हरियाणा व बच्चे की मां कौशर को गिरफ्तार कर लिया। यह दंपत्ति पिछले काफी समय से मुजफ्फरनगर के थाना नगर कोतवाली क्षेत्र के न्याजुपुरा मोहल्ला में रह रहे थे।

एसएसपी मुजफ्फरनगर अनंत देव तिवारी के अनुसार दोनों आरोपी कुछ समय पहले पानीपत में रह रहे थे और पिछले 1 साल से उनका प्रेम प्रसंग चल रहा था। इसी बीच यह बच्ची महिला के गर्भ में आ गई। कौशर ने सरवर पर शादी करने का दबाव बनाया तो उसने शादी करने से मना कर दिया। जिसके बाद कौशर ने सरवर के खिलाफ बलात्कार का मुकदमा पानीपत थाने में दर्ज करा दिया था। बाद में दोनों की शादी को लेकर सहमति बन गई और कुछ दिन बाद शादी हो गई। मगर शादी के मात्र 3 माह के अंदर बच्ची ने जन्म ले लिया और उसके बाद आरोपी माता पिता ने लोकलाज के भय से बच्ची को कपड़े में लपेटकर एक घर के सामने फेंक गए।

Published on:
13 Jun 2018 06:29 pm
Also Read
View All
कांवड़ यात्रा से पहले बवाल! मुजफ्फरनगर में कांवड़ियों ने कोतवाल को दी वर्दी उतरवाने की धमकी, VIDEO वायरल”

6 साल बाद आया बड़ा फैसला, मुजफ्फरनगर में मां को पिटने से बचाते हुए होमगार्ड पर किया था चाकू से जानलेवा हमला

Muzaffarnagar: ‘दूसरी जिंदगी मिल गई’, एक मजदूर के भाग निकलने के बाद खुली कहानी! बंधुआ मजदूरों ने सुनाई कैद की दास्तां

‘सूखी रोटी दी और जानवरों का चारा खिलाया, कुत्तों से कटवाया’, मुजफ्फरनगर बंधुआ मजदूर कांड’ पर फूटा प्रियंका गांधी का गुस्सा

‘काफिर का खून हलाल है’, ज्ञानवापी सर्वे का आदेश देने वाले जज को ISIS की धमकी, सुरक्षा में कटौती का आरोप