मुजफ्फरनगर

UP Crime : मुजफ्फरनगर में पुलिस हिरासत में गो-तस्कर ने उठाया तमंचा और चला दी पुलिस पर गोली

UP Crime : पुलिस आरोपी को बरामदगी के लिए लेकर गई थी। वहां पर पहले से आरोपी ने तमंचा छिपाकर रखा हुआ था। इसने तमंचा उठाया और पुलिसकर्मियों पर फायर कर दिया।

2 min read
Muzaffarnagar Police
पुलिस टीम

UP Crime : मुजफ्फरनगर के खतौली में एक गो-तस्करों ने पुलिस हिरासत में ही पुलिस पर गोली चला दी। पुलिस ने इस आरोपी को गो-तस्करी के मामले में गिरफ्तार किया था। पूछताछ में इसने पुलिस को बताया कि गोवंश कटान का सामान मैने एक जगह मंदिर के पास जंगल में रखा हुआ है। पुलिस इसे उस स्थान पर लेकर पहुंची तो पुलिस के ही अनुसार वहां आरोपी ने तमंचा छिपाकर रखा हुआ था। इसने तमंचा उठाया और पुलिस पर गोली चला दी।

पुलिस को ले गया गंगनहर पटरी पर

मामला मुजफ्फरनगर के खतौली थाना क्षेत्र का है। पुलिस क्षेत्राधिकारी यतेंद्र नागर ने बताया कि पुलिस ने गोवंश तस्करी के आरोपी इमरान निवासी पावटी कला को गिरफ्तार किया था। जब इससे पूछताछ की गई तो इसने बताया कि गंगनहर पटरी पर एक मंदिर के पास गोवंश को काटने का समान वहां पर रखा हुआ है। इस पर पुलिस टीम इसके बताए गए स्थान पर इसे लेकर गई। वहां एक प्लास्टिक के बैग में कुछ सामान रखा हुआ था। इसने कहा कि यही सामान है। जब यह पुलिस को सामान उठाकर देने लगा तो उस सामान में तमंचा था। पुलिस के अनुसार आरोपी ने तमंचा उठाया और तुरंत पुलिस पर फायर कर दिया।

इस केस की स्टडी करेंगे पुलिसकर्मी

इस हमले में पुलिसकर्मी तो बच गए लेकिन जवाबी कार्रवाई में आरोपी तस्कर को गोली लगी है। पुलिस ने इसे अस्पताल भर्ती कराया गया है। पुलिस के अनुसार आरोपी पर कई मुकदमें दर्ज हैं। इस घटना के बाद अब वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने निर्देश दिए हैं कि इस तरह की बरामदगी में पुलिससकर्मी अतिरिक्त सावधानी बरतें। यह भी निर्देश दिए हैं कि इस दुर्घटना को पुलिस पीटीएस भेजा जाएगा ताकि आने वाले और नए भर्ती होने वाले पुलिसकर्मियों के यह दुर्घटना पढ़ाई जा सके।

Published on:
19 Apr 2025 11:48 am
Also Read
View All
मौत बनकर दौड़ा ट्रक: दिल्ली-देहरादून हाईवे पर भीषण एक्सीडेंट, मासूम बच्चे समेत 3 की मौत से मचा कोहराम

‘काफिर का मतलब शत्रु’, प्रवीण तोगड़िया बोले- हिंदू खतरे में है, गाजियाबाद की घटना से सबक लेना जरूरी

मुजफ्फरनगर के सरकारी अस्पताल में इलाज के बदले मांगे गए ₹25000, पैसे नहीं देने पर डॉक्टर ने तोड़ा पैर, जांच का आदेश

भटक रही मां, रो रही मासूम! ₹8000 में जोड़ी थी हड्डी, बाकी पैसों के लिए सरकारी डॉक्टर ने पार की बेरहमी की सारी हदें

रॉकी की हत्या कर सिर नहर में फेंका, धड़ खेत में दबाया, मुजफ्फरनगर में मुठभेड़ में गिरफ्तार मोंटी का कबूलनामा