- सतपुड़ा टाइगर रिजर्व में अदभुत नजारा- पानी में तैरते दिखी बाघिन- रिजर्व प्रबंधन ने शेयर किया वीडियो- ऐसा वीडियो कम ही देखने को मिलता है
मध्य प्रदेश के नर्मदापुरम जिले के अंतर्गत आने वाले सतपुड़ा टाइगर रिजर्व के जंगल में बने तालाब में एक बाघिन का पानी मे तैरते हुए रेयर वीडियो सामने आया है। वीडियो इतना अद्भुत है कि, इसे सतपुड़ा टाइगर रिजर्व प्रबंधन की ओर से अपने आदिकारिक अकाउंट पर शेयर किया गया है, ताकि लोग इे ज्यादा से ज्यादा देखकर आनंद ले सकें।
आपको बता दें कि, इस संबंध में सतपुड़ा टाइगर रिजर्व प्रबंधन ने वीडियो जारी करते हुए कैप्शन में लिखा है कि, ये कोई रहस्य नहीं है कि, बाघ गर्मियों के दौरान पानी में ठंडा होने का आनंद लेते हैं। इस खूबसूरत बाघिन को तैरने में मजा आता है और अकसर सतपुड़ा की जल प्रणालियों को सहजता से नेविगेट करते हुए देखा जाता है, मगरमच्छ के बावजूद।
सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल
एसटीआर प्रबंधन की ओर से जारी किए गए इस वीडियो में बाघिन एक छोर से दूसरे छोर और फिर दूसरे छोर से दौबार वापस पहले छोर की तरफ पानी में तैरती हुई दिखाई दे रही है। ऐसा लग रहा है, मानो बघिन को पानी में तैरने में मजा आ रहा है। बाघिन के पानी में तैरते समय तालाब में एक मगरमच्छ की झलकी भी दिखाई दे रही है। फिलहाल, टाइगर रिजर्व प्रबंधन की ओर से जारी वीडियो सोशल मीडिया पर भी खासा वायरल होने लगा है।