राष्ट्रीय

अमृतसर में हथियारों की तस्करी के आरोप में चार आरोपी गिफ्तार, भारी मात्रा में हथियार जब्त

Punjab Arms Smuggling: अवैध हथियारों की तस्करी के आरोप में अमृतसर ग्रामीण पुलिस और सीमा सुरक्षा बल ने चार तस्करों को गिरफ्तार किया।

less than 1 minute read
Jul 24, 2025
अमृतसर में हथियारों की तस्करी के आरोप में चार आरोपी गिफ्तार (ANI)

अमृतसर ग्रामीण पुलिस और सीमा सुरक्षा बल (BSF) ने एक संयुक्त अभियान में अंतरराष्ट्रीय हथियार तस्करी के रैकेट का भंडाफोड़ किया है। इस कार्रवाई में तरनतारन के चार तस्करों को गिरफ्तार किया गया, जिनके पास से आठ अवैध पिस्तौलें, 10 जिंदा कारतूस, तीन मोबाइल फोन और एक एक्टिवा स्कूटर बरामद किए गए।

ये भी पढ़ें

गुजरात ATS की बड़ी सफलता, अल-कायदा के 4 आतंकी गिफ्तार, मिली ऑपरेशन सिंदूर से जुड़ी जानकारी

आरोपियों की पहचान

पुलिस सूत्रों के अनुसार, गिरफ्तार आरोपियों की पहचान स्वराज, अर्शदीप सिंह, गुलाब सिंह और गौरव के रूप में हुई है। ये सभी तरनतारन के निवासी हैं और लंबे समय से हथियार तस्करी में सक्रिय थे। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) मनिंदर सिंह के नेतृत्व में डीएसपी राजासांसी इंद्रजीत सिंह की टीम ने खुफिया जानकारी के आधार पर यह कार्रवाई की।

पाकिस्तान और फ्रांस में बैठे तस्कर

जांच में खुलासा हुआ कि ये तस्कर पाकिस्तान और फ्रांस में बैठे तस्करों के साथ वॉट्सऐप के जरिए संपर्क में थे। फ्रांस में रहने वाले डेरा बाबा नानक के गोपी के निर्देश पर हथियारों की खेप ड्रोन के माध्यम से पाकिस्तान से भारत लाई जा रही थी। इसके बाद ये आरोपी हथियारों को देश के विभिन्न हिस्सों में सप्लाई करते थे।

आरोपियों से पूछताछ जारी

पंजाब के पुलिस महानिदेशक (DGP) गौरव यादव ने बताया कि इस ऑपरेशन में बरामद हथियारों में दो ग्लॉक पिस्तौल, दो स्टार पिस्तौल, 30 कैलिबर की पांच पिस्तौल और 9 एमएम की तीन पिस्तौल शामिल हैं। पुलिस ने थाना घरिंडा में शस्त्र अधिनियम और अन्य धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है। आरोपियों से पूछताछ जारी है ताकि तस्करी के इस नेटवर्क की पूरी श्रृंखला और अन्य संलिप्त लोगों का पता लगाया जा सके।

Published on:
24 Jul 2025 09:21 am
Also Read
View All

अगली खबर