राष्ट्रीय

Bihar Assembly Election 2025: जनशक्ति जनता दल ने 21 प्रत्याशियों के नाम का किया ऐलान, महुआ से चुनाव लड़ेंगे तेज प्रताप

Bihar Chunav 2025: जनशक्ति जनता दल की पहली सूची में 21 प्रत्याशियों का नाम है। तेज प्रताप यादव महुआ विधानसभा सीट से चुनावी मैदान में उतरेंगे।

2 min read
Oct 13, 2025
तेज प्रताप ने तेजस्वी को लेकर कही बड़ी बात (Photo-IANS)

Bihar Assembly Election 2025: बिहार में विधानसभा चुनावों की तारीख का ऐलान होने के बाद राजनीतिक सरगर्मियां तेज हो गई है। इसी बीच तेज प्रताप यादव ने पार्टी की पहली लिस्ट जारी कर दी। जनशक्ति जनता दल की पहली सूची में 21 प्रत्याशियों का नाम है। तेज प्रताप यादव महुआ विधानसभा सीट से चुनावी मैदान में उतरेंगे। पार्टी की ओर से जारी सूची में कई नए और युवा चेहरों को मौका दिया गया है।

ये भी पढ़ें

Jan Suraaj Candidate List: जन सुराज की दूसरी सूची में कितने मुस्लिमों को मिला टिकट, जानें कहां से किसे बनाया प्रत्याशी

महुआ से पहले विधायक रह चुके हैं तेज प्रताप

बता दें कि तेज प्रताप यादव के महुआ विधानसभा सीट से चुनाव लड़ने के फैसले से राजनीतिक गलियारों में हलचल पैदा हो गई है। महुआ वहीं सीट है जिससे तेज प्रताप पहले भी विधायक रह चुके हैं। साल 2015 में वे महुआ सीट से विधायक बने थे। वर्तमान में महुआ से राजद के मुकेश रोशन विधायक हैं।

किसे कहां से दिया टिकट

विधानसभा सीट के नाम प्रत्याशी का नाम
महुआ तेज प्रताप यादव
बेलसनविकास कुमार रवि
शाहपुर मदन यादव
बख्तियारपुर डॉ. गुलशन यादव
बिक्रमगंजअजीत कुशवाहा
जगदीशपुर नीरज राय
अत्रीअविनाश
वजीरगंजप्रेम कुमार
बेनीपुर अवध किशोर झा
मनेर शंकर यादव
डुमराओंदिनेश कुमार सूर्या
गोबिंदगंजआशुतोष
पटना साहिबमीनू कुमारी (अधिवक्ता)
माधेपुरा संजय यादव
नरकटियागंजतौरीफ रहमान
बरौलीधर्मेंद्र क्रांतिकारी
कुचायकोटब्रज बिहार भट्ट
हिसुआ रवि राज कुमार
मनहार जय सिंह राठी
बनियापुर पुष्पा कुमारी
मोहिउद्दीन नगरसुरभि यादव

परिवार और पार्टी से बेदखल हुए तेज प्रताप

लालू प्रसाद यादव ने मई 2025 में अपने बड़े बेटे तेज प्रताप यादव को राष्ट्रीय जनता दल (RJD) से छह साल के लिए निष्कासित कर दिया। साथ ही, परिवार से भी बेदखल करने की घोषणा की थी। दरअसल, तेज प्रताप के फेसबुक पेज से अनुष्का यादव के साथ 12 साल पुराने रिश्ते का दावा करते हुए एक पोस्ट शेयर हुआ था। इसके बाद लालू यादव ने उन्हें परिवार और पार्टी से बेदखल कर दिया था।

दो चरणों में होगा मतदान

बिहार की 243 विधानसभा सीटों पर दो चरणों में मतदान होगा। पहले चरण के लिए 6 नवंबर और दूसरे चरण के लिए 11 नवंबर को वोटिंग होगी। वोटों की गिनती 14 नवंबर को होगी।

ये भी पढ़ें

Bihar Chunav 2025: सीटों के ऐलान होने के बाद नाराज हुआ यह दल, कहा- NDA को इसका खामियाजा भुगतना पड़ेगा

Also Read
View All

अगली खबर