राष्ट्रीय

तीन बच्चों की मां को दिल दे बैठी नाबालिग ननद, दरभंगा से भाग राजस्थान में रचाई शादी

बिहार के दरभंगा जिले से नाबालिग लड़की के समलैंगिक विवाह का चौंकाने वाला मामला सामने आया है।

2 min read
Apr 27, 2025

Lesbian Marriage: बिहार के दरभंगा जिले से नाबालिग लड़की के समलैंगिक विवाह का चौंकाने वाला मामला सामने आया है। बहेड़ी थाना क्षेत्र के पताही गांव की रहने वाली कृति देवी ने एक नाबालिग लड़की को बहला-फुसलाकर राजस्थान ले जाकर उससे विवाह कर लिया। पुलिस ने आरोपी महिला, उसके पति और नाबालिग लड़की को राजस्थान से बरामद कर दरभंगा लाकर कोर्ट में पेश किया, जहां महिला और उसके पति को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। वहीं, नाबालिग बच्ची को उसके परिजनों को सौंप दिया गया।

क्या है पूरा मामला?

जानकारी के अनुसार, कृति देवी की शादी करीब 11 साल पहले कृष्ण कुमार मांझी से हुई थी और दोनों के तीन बच्चे हैं। कृष्ण कुमार मजदूरी के सिलसिले में राजस्थान में रहते हैं। इसी दौरान कृति देवी की पहचान नाबालिग किशोरी से हुई। कृति देवी नाबालिग किशोरी की बड़ी बहन की ननद है। दोनों के बीच पिछले दो वर्षों से लगातार बातचीत होती थी और धीरे-धीरे यह रिश्ता समलैंगिक प्रेम संबंध में बदल गया।

लड़की के पिता ने दर्ज कराई की गुमशुदगी की रिपोर्ट

6 अप्रैल 2025 को नाबालिग लड़की के पिता ने उसकी गुमशुदगी की रिपोर्ट बहेड़ी थाने में दर्ज कराई थी। इसके बाद 11 अप्रैल को अपहरण का मामला भी दर्ज किया गया। पुलिस जांच में सामने आया कि कृति देवी नाबालिग को अपने साथ भगाकर ले गई थी और राजस्थान में गुप्त रूप से विवाह कर लिया था।

पति के विरोध के बावजूद नहीं टूटा संबंध

जब कृति के पति को इस घटना की जानकारी मिली, तो उसने अपनी पत्नी को समझाने और संबंध तोड़ने का प्रयास किया। यहां तक कि उसने कृति के साथ मारपीट भी की, लेकिन महिला अपनी "प्रेमिका" को छोड़ने को तैयार नहीं हुई।

पति और पत्नी को न्यायिक हिरासत में भेजा

पुलिस ने कार्रवाई करते हुए तीनों को राजस्थान से बरामद किया और दरभंगा की अदालत में पेश किया। कोर्ट ने आरोपी कृति देवी और उसके पति कृष्ण कुमार मांझी को न्यायिक हिरासत में भेज दिया, जबकि नाबालिग लड़की को मेडिकल जांच के बाद उसके माता-पिता के हवाले कर दिया गया।

Published on:
27 Apr 2025 10:38 am
Also Read
View All

अगली खबर