Delhi Assembly Election: सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट करते हुए केजरीवाल ने लिखा कि सूत्रों के मुताबिक बीजेपी प्रवेश वर्मा को सीएम चेहरा घोषित करने जा रही है।
Delhi Election 2025: दिल्ली में अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव (Delhi Assembly Election) की तारीखों का अभी ऐलान नहीं हुआ है, लेकिन इससे पहले राजनीतिक दलों ने अपनी तैयारी तेज कर दी है। दिल्ली के पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) ने बुधवार को बीजेपी नेता प्रवेश वर्मा (Parvesh Verma) को लेकर बड़ा दावा किया है। सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट करते हुए केजरीवाल ने लिखा कि सूत्रों के मुताबिक बीजेपी प्रवेश वर्मा को सीएम चेहरा घोषित करने जा रही है। क्या दिल्ली की जनता ऐसे व्यक्ति को अपना सीएम बनाना चाहेगी? बता दें कि आज आप संयोजक अरविंद केजरीवाल ने प्रवेश वर्मा को लेकर एक के बाद एक कई पोस्ट किए।
AAP संयोजक अरविंद केजरीवाल ने BJP नेता प्रवेश वर्मा पर वोट खरीदने का भी आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि ये लोग वोटर को 1100 रुपये दे रहे हैं और कह रहे हैं कि उनकी पार्टी को वोट देना। ये आप जरूरतमंद लोगों की मदद कर रहे हो या खुलेआम वोट खरीद रहे हो? आपके पिताजी को आज शर्म आ रही होगी आप जैसे देशद्रोही बेटे पर।
अरविंद केजरीवाल ने एक्स पर पोस्ट करते हुए महिलाओं से अपील करते हुए लिखा कि दिल्ली की सभी महिलाओं से मेरी प्रार्थना है कि आप रोज इनके घर कल से पैसे लेने जाइए। उन्होंने एक और पोस्ट में लिखा कि ये लोग चुनाव नहीं लड़ते बस बेईमानी करते हैं। इस बार दिल्ली के चुनाव में इनकी एक-एक करतूत देश के सामने आएगी। पूरे देश के सामने ये लोग बेनकाब होंगे।
अरविंद केजरीवाल ने एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि मैं अपनी नई दिल्ली विधानसभा क्षेत्र के कई इलाकों से आ रहा हूं। हर जगह लोगों ने बताया कि ये लोग खुले आम वोट ख़रीद रहे हैं। एक वोट के 1100 दे रहे हैं। लोगों ने कहा कि लोग इनसे पैसे ले लेंगे लेकिन इन्हें वोट नहीं देंगे।
बता दें कि नई दिल्ली विधानसभा सीट से अरविंद केजरीवाल चुनाव लड़ रहे हैं। वहीं कांग्रेस ने यहां से संदीप दीक्षित को टिकट दिया है। वहीं कयास लगाए जा रहे है कि बीजेपी इस सीट से प्रवेश वर्मा को टिकट दे सकती है। पार्टी ने प्रवेश वर्मा को तैयार रहने के लिए कहा है। आप पार्टी ने सभी 70 सीटों पर अपने प्रत्याशियों का ऐलान कर दिया है वहीं कांग्रेस ने अपनी दो सूची जारी कर दी है। हालांकि बीजेपी की अभी तक एक भी सूची जारी नहीं हुई है।