राष्ट्रीय

अर्धनग्न होकर BJP नेता अन्नामलाई ने खुद पर बरसाए कोड़े, देखें वीडियो

K. Annamalai: तमिलनाडु भाजपा अध्यक्ष के अन्नामलाई ने अन्ना विश्वविद्यालय कथित यौन उत्पीड़न मामले में न्याय की मांग के लिए विरोध स्वरूप खुद को कोड़ा मारा।
less than 1 minute read
Dec 27, 2024
K. Annamalai
K. Annamalai

Tamil Nadu News: तमिलनाडु में अन्ना विश्वविद्यालय की एक छात्रा के साथ हुए कथित यौन उत्पीड़न का मामला दिन प्रतिदिन बिगड़ता जा रहा है। इस घटना का असर राज्य की राजनीति में भी देखा जा रहा है। भारतीय जनता पार्टी (BJP) और अन्नाद्रमुक ने इस मुद्दे को लेकर गुरुवार (26 दिसंबर) को विरोध प्रदर्शन किया। भाजपा ने आरोप लगाया कि आरोपी द्रविड़ मुनेत्र कषगम (द्रमुक) का पदाधिकारी है, जबकि सत्तारूढ़ पार्टी द्रमुक ने इन आरोपों को खारिज कर दिया है।

भाजपा की तमिलनाडु इकाई के अध्यक्ष के. अन्नामलाई ने आरोपी की द्रमुक नेताओं के साथ तस्वीरें दिखाते हुए आरोप लगाया कि आरोपी सत्तारूढ़ पार्टी की छात्र शाखा का पदाधिकारी है। उन्होंने दावा किया कि आरोपी ने पार्टी से जुड़े होने के कारण अपराध को अंजाम दिया और पुलिस ने इस पर कार्रवाई नहीं की। विरोध प्रदर्शन को और प्रभावी बनाने के लिए अन्नामलाई ने ऐलान किया कि वह शुक्रवार को अपने आवास के बाहर खुद को छह बार कोड़े मारेंगे। उन्होंने ये भी कहा कि जब तक द्रमुक सरकार सत्ता में है वह चप्पल नहीं पहनेंगे और नंगे पैर ही रहेंगे। इसके बाद भाजपा तमिलनाडु अध्यक्ष के. अन्नामलाई ने शुक्रवार (27 दिसंबर) को कोयंबटूर में अपने आवास के बाहर खुद को कोड़े मारकर पुलिस और राज्य सरकार की उदासीनता पर विरोध जताया।

पुलिस की कार्रवाई की निंदा

भाजपा के सीनियर नेता और पूर्व राज्यपाल तमिलिसाई सुंदरराजन ने भी पुलिस की कार्रवाई की निंदा करते हुए कहा कि यौन अपराध बढ़ रहे हैं और सरकार और पुलिस निष्क्रिय बनी हुई है। सुंदरराजन ने जोर देकर कहा कि उन्हें विरोध प्रदर्शन करने का अधिकार है और सरकार को ऐसे मामलों पर सख्त कदम उठाने चाहिए।

Updated on:
27 Dec 2024 02:22 pm
Published on:
27 Dec 2024 02:22 pm