Har Ghar Tiranga Campaign: सोशल मीडिया पर एक वीडियो बड़ी तेजी से वायरल हो रहा है। इस वीडियो में सिर पर टोपी, हाथों में तिरंगा लहराते हुए खुली सड़क पर पूरे जोश के साथ दौड़ते दर्जनों मुस्लिम बच्चे व युवा एक खुली सड़क पर दौड़ते नजर आ रहे हैं। यहां जानिए इस वायरल वीडियो की पूरी कहानी।
Har Ghar Tiranga Campaign: आजादी के 75 वर्ष पूरे होने के अवसर पर इस बार 'आजादी का अमृत महोत्सव' (Azadi ka Amrit Mahotsav) मनाया जा रहा है। इस महोत्सव के तहत 'हर घर तिंरगा' (Har Ghar Trianga) अभियान शुरू किया गया है। जो उत्साह के साथ पूरे देश में मनाया जा रहा है। इस बीच मुस्लिम बच्चों का एक वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है।
इस वीडियो में सिर पर टोपी, हाथों में तिरंगा लहराते हुए खुली सड़क पर पूरे जोश के साथ दौड़ते दर्जनों मुस्लिम बच्चे व युवा एक खुली सड़क पर दौड़ते नजर आ रहे हैं। ट्विटर, फेसबुक के साथ-साथ वाट्स एप पर भी लोग इस वीडियो को खूब पोस्ट व शेयर कर रहे हैं। यहां जानिए इस वायरल वीडियों की पूरी कहानी।
इस वीडियो को आजादी के जश्न का सबसे खुबसूरत वीडियो बताया जा रहा है। इस वीडियो को देखकर मुस्लिमों के देशप्रेम को परिभाषित किया जा रहा है। वहीं कई लोग ऐसे भी है जो यह जानना चाहते हैं कि यह वीडियो कहां का है, क्यों वायरल हो रहा है। आईए जानते है इस वायरल वीडियो की पूरी कहानी।
यह वीडियो हरियाणा के नूंह जिले में स्थित मेवात का है। मेवात में गांव महू में एक मदरसा है, जहां के बच्चों ने आजादी के जश्न में सहभागिता दिखाई। मदरसा जमीयत (मेवात) नामक छात्र संगठन की ओर से यह तिरंगा यात्रा निकाली गई। इस वीडियो को हरियाणा बीजेपी ने भी ट्विटर पर शेयर किया है। हरियाणा बीजेपी ने इस वीडियो को ट्वीट करते हुए लिखा कि ये वीडियो मेवात के जिला नूंह के गाँव महू मदरसा की है।
अशरफ कुरैशी नामक एक यूजर ने इस वीडियो को पोस्ट करते हुए लिखा कि उन्हें कह दो ये ज़र्रे अम्न की तब्लिग करते हैं, वो पागल मदरसों की रेत को बारूद लिखता हैं, मदरसा जमीयत (मेवात) के स्टूडेंट्स की तिरंगा यात्रा। नूंह-मेवात के कांग्रेस विधायक चौधरी आफताब आलम ने इस वीडियो को पोस्ट करते हुए लिखा कि आजादी की लड़ाई में मदरसों का ऐतिहासिक योगदान रहा, मदरसों से अंग्रेजों के खिलाफ आंदोलन चलाए गए, जिससे उनकी जड़ें हिल गईं। देश सबकी साझी कोशिशों से आजाद हुआ, स्वतंत्रता संग्राम की लड़ाई, एकता व भाईचारे की अनूठी मिसाल थी, जो इतिहास में दर्ज है। मेवात के मदरसे की खूबसूरत वीडियो।
यह भी पढ़ेंः 14 अगस्त 1947 का इतिहास, जब भारत के हुए दो टुकड़े
इधर हर घर तिरंगा अभियान के तहत 13 से 15 अगस्त तक हर घर पर तिरंगा फहराया जा रहा है। हर घर तिरंगा अभियान के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ-साथ सभी मंत्री, सांसद, विधायक भी लोगों को प्रेरित कर रहे हैं। नेता, अभिनेता, सामाजिक कार्यकर्ता, खिलाड़ी, सेना के जवान सभी देशभक्ति के रंग में रगे हैं। सोशल मीडिया अकाउंट भी लाखों लोग तिरंगे को डीपी में लगा चुके हैं। सेना के जवानों के करतब देखते ही मन में देशभक्ति के भाव उमड़ने लगते हैं।