राष्ट्रीय

गृह मंत्री अमित शाह ने राजौरी आतंकवादी हमले की जांच NIA को सौंपी, जम्मू पुलिस भी करेगी मदद

Amit Shah Jammu and Kashmir Visit जम्मू-कश्मीर की सुरक्षा के लिए गृहमंत्री अमित शाह बेहद गंभीर हैं। इसी के तहत अमित शाह आज जम्मू-कश्मीर दौरे पर थे। एक हाई लेवल मीटिंग के बाद राजौरी आतंकवादी हमले की जांच NIA को सौंपी दी। खराब मौसम की वजह से राजौरी पीड़ितों से अमित शाह नहीं मिल सके। पर फोन से उनका उलाहना सुना और आश्वासन दिया की अब कोई दिक्कत नहीं होगी।

2 min read
amit_shah.jpg
गृह मंत्री अमित शाह ने राजौरी आतंकवादी हमले की जांच NIA को सौंपी, जम्मू पुलिस भी करेगी मदद

शुक्रवार को जम्मू-कश्मीर दौरे पर गए देश के गृहमंत्री अमित शाह ने ऐलान किया, राजौरी आतंकवादी हमले की जांच NIA को सौंपी गई है। NIA और जम्मू पुलिस दोनों मिलकर इस घटना की जांच करेगी। विगत डेढ़ साल में जितनी भी घटनाएं हुईं हैं उन्हें भी सामने रखते हुए जांच की जाएगी। सुरक्षा को लेकर हुई हाई लेवल बैठक के बाद गृहमंत्री अमित शाह ने कहाकि, आतंकवादी ग्रुपों के सपोर्ट सिस्टम से लेकर सभी पहलुओं पर चर्चा हुई। संपूर्ण 360 सुरक्षा चक्र बनाने पर चर्चा की गई। हमारी जितनी भी सूचना की एजेंसी हैं उनसे भी बात की गई है। आने वाले दिनों में एक बहुत सुरक्षित ग्रीड बनाने की तैयारी की जाएगी। BSF, CRPF, सेना या जम्मू कश्मीर पुलिस हो सभी मुस्तैद है।

गृहमंत्री अमित शाह ने की हाई लेवल बैठक

जम्मू-कश्मीर दौरे गए गृहमंत्री अमित शाह ने आतंकी घटना में मारे गए लोगों के परिजनों के साथ फोन पर बातचीत की और मृतकों को श्रद्धांजलि दी। इसके बाद गृहमंत्री अमित शाह ने जम्मू में सुरक्षा स्थिति की समीक्षा के लिए एक हाई लेवल बैठक भी की।

बैठक में एलजी समेत कई अफसर हुए शामिल

इस उच्चस्तरीय बैठक में गृहमंत्री अमित शाह के साथ, एलजी मनोज सिन्हा सहित अलग-अलग फोर्स और इंटेलिजेंस एजेंसियों के वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे। अमित शाह ने बताया कि, सुरक्षा एजेंसियां जम्मू कश्मीर में मुस्तैदी से काम कर रही हैं।

एनआईए और जम्मू पुलिस मिलकर करेंगी जांच

गृहमंत्री अमित शाह ने कहा कि, सरकार ने राजौरी में हुई दोनों घटनाओं की जांच एनआईए को सौंपी है, जिसमें 7 लोगों की मौत हुई थी। एनआईए और जम्मू पुलिस मिलकर इसकी जांच करेगी।

खराब मौसम की वजह से राजौरी पीड़ितों से नहीं मिल सके अमित शाह

गृहमंत्री अमित शाह ने आगे बताया कि, राजौरी के पीड़ितों से भी बातचीत हुई है। मृतकों के परिवार वालों से मैं मुलाकात के लिए वहां खुद जाने वाला था, लेकिन आज मौसम के कारण हम वहां पहुंच नहीं पाए।

गृहमंत्री अमित शाह ने दिलाया सुरक्षा का भरोसा

गृहमंत्री अमित शाह ने कहा कि, तीन महीने के अंदर जम्मू कश्मीर के हर क्षेत्र की सुरक्षा को मजबूत किया जाएगा। जम्मू के नागरिकों को मैं इतना भरोसा दिला सकता हूं कि, आतंकियों की मंशा जो भी हो, लेकिन हमारी एजेंसियां मुस्तैद होकर यहां की सुरक्षा करेंगीं।

Updated on:
13 Jan 2023 06:47 pm
Published on:
13 Jan 2023 06:42 pm
Also Read
View All
नितिन नवीन की नई टीम में गुजरात, राजस्थान और MP पर खास फोकस, चुनावी समीकरण साधने की तैयारी तेज

पीएम नरेंद्र मोदी आज करेंगे अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से मीटिंग, ईरान युद्ध और ट्रेड डील समेत कई विषयों पर होगी चर्चा

Monsoon In India: कई राज्यों से मानसून अभी दूर, पश्चिमी विक्षोभ होगा सक्रिय, उत्तर-पश्चिम भारत में बदलेगा मौसम

Crime News: दिल्ली में पाकिस्तान समर्थित आतंकी-क्राइम मॉड्यूल का भंडाफोड़, 7 आरोपी गिरफ्तार, हथियार और कारतूस बरामद

Om Birla: विकसित भारत के निर्माण में युवाओं की होगी सबसे बड़ी भूमिका, युवा संसद लोकतंत्र को कर रही मजबूत- ओम बिरला