Bihar Politics: JDU नेता खालिद अनवर ने कहा मैं बीजेपी का शुक्रगुजार हूं जिन्होंने गिरिराज सिंह की कट्टरपंथी विचारधारा से खुद को अलग कर लिया है।
Giriraj Singh: बिहार के बेगूसराय से बीजेपी सांसद गिरिराज सिंह (Giriraj Singh) इन दिनों बिहार में हिंदू स्वाभिमान यात्रा (Hindu Swabhiman Yatra) निकाल रहे हैं। उनकी ये यात्रा भागलपुर से शुरू हुई थी जो अब सीमांचल के जिलों में पहुंच गई है। इस यात्रा के माध्यम से गिरिराज सिंह हिंदुओं को संगठित होने और अपने धर्म की रक्षा करने की सलाह दे रहे हैं। वहीं इस यात्रा में वो लव जिहाद और बांग्लादेशी घुसपैठियों समेत कई मुद्दों को भी उठा रहे हैं। गिरिराज सिंह की हिंदू स्वाभिमान यात्रा पर अब जदयू एमएलसी खालिद अनवर (Khalid Anwar) ने निशाना साधा है।
जेडीयू नेता खालिद अनवर ने बीजेपी सांसद गिरिराज सिंह की हिंदू स्वाभिमान यात्रा पर कहा कि मैं बीजेपी का शुक्रगुजार हूं जिन्होंने गिरिराज सिंह की कट्टरपंथी विचारधारा से खुद को अलग कर लिया है। उन्होंने साबित कर दिया है कि बिहार भाईचारे की जगह है। गिरिराज सिंह जैसे लोगों की विचारधारा से बिहार नहीं चल सकता। अगर आपको लगता है कि आप अपनी यात्राओं से बिहार को तोड़ सकते हैं तो आपको पता होना चाहिए कि यह नीतीश कुमार की सरकार है जो किसी को नहीं छोड़ेगी।
जेडीयू नेता ने कहा कि गिरिराज सिंह अगर समाज को तोड़ने वाला कुछ भी करते हैं तो हमारी सरकार उनके खिलाफ कार्रवाई करेगी। बीजेपी नेतृत्व उनके खिलाफ कार्रवाई करने में सक्षम है और मुझे लगता है कि उन सूक्ष्म स्तर पर नजर रखी जा रही है। बीजेपी जल्द ही उन्हें पार्टी से अलग कर देगी।
बीजेपी सांसद गिरिराज सिंह ने जेडीयू नेता खालिद अनवर के बयान पर पलटवार किया है। उन्होंने कहा कि जेल कुछ नहीं है और मैं अपने खून की आखिरी बूंद तक यह लड़ाई लड़ता रहूंगा। जो लोग मंदिर तोड़ना चाहते हैं, लव जिहाद, थूक जिहाद, शिक्षा जिहाद और जमीन जिहाद करना चाहते हैं, उन्हें करने दीजिए। जेडीयू, आरजेडी, कम्युनिस्ट, कांग्रेस और बीजेपी के हिंदू हमारे साथ हैं। यह यात्रा राजनीतिक नेताओं या पार्टियों की नहीं है।