राष्ट्रीय

Poisonous Liquor Case: गुजरात पुलिस का बड़ा दावा, जहरीली शराब की जगह सीधा दे दिया गया केमिकल, 10 लोग गिरफ्तार

Poisonous Liquor Case: गुजरात में जहरीली शराब के कारण अब तक 28 लोगों की मौत हो चुकी है और अभी भी कई लोगों की हालत गंभीर बताई जा रही है। अब इस मामले में पुलिस ने बड़ा खुलासा किया गया है।

2 min read
Jul 26, 2022
Poisonous Liquor Case: Gujarat Police Claim, people drank chemical due to which they died

गुजरात में शराबबंदी है इसके बावजूद लोग किसी न किसी जुगाड़ से शराब पीने का जरिया ढूंढ रहे हैं। यही जरिया अब कुछ लोगों पर भारी पड़ गया है। यहाँ शराब तस्करों से शराब खरीदकर पीने से 28 लोगों की मौत हो गई है जबकि अभी भी दर्जनों लोग अस्पताल में भर्ती में। इनमें से कई की हालत अभी भी गंभीर बनी हुई है। अब इस मामले में गुजरात पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है। पुलिस ने खुलासा किया है जिस फैक्ट्री से इन लोगों ने शराब खरीदी थी उसने जहरीली शराब की बजाय सीधा केमिकल ही पीने के लिए दे दिया गया था। पुलिस ने इस मामले में अब तक लोगों को गिरफ्तार कर लिया है।

10 लोग गिरफ्तार
SIT की जांच के अनुसार, 'Emos नाम की एक कंपनी ने मिथाइल की आपूर्ति की थी जो पीड़ितों द्वारा पी गई जहरीली शराब में मौजूद थी। गोदाम प्रबंधक जयेश उर्फ राजू ने अपने रिश्तेदार संजय को 60,000 रुपये में 200 लीटर मिथाइल की आपूर्ति की थी।' अब तक इस मामले में 10 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है।

संजय और उसके सहयोगी पिंटू ने तब देशी शराब के नाम पर मिथाइल और केमिकल से भरे पाउच लोगों को बेच दिए थे। इसे पीने के बाद दर्जनों लोग बीमार हो गए और कइयों की मौत हो गई है। पुलिस ने जानकारी दी की एमोस कंपनी द्वारा कुल 600 लीटर मिथाइल की आपूर्ति की गई थी, जिसमें से पुलिस ने लगभग 450 लीटर जब्त कर लिया है।

पुलिस फिलहाल फॉरेंसिक साइंस लेबोरेटरी की रिपोर्ट मिलने के बाद प्राथमिकी दर्ज करेगी। इसके बाद आरोपियों के खिलाफ हत्या के तहत एक्शन लिया जाएगा।

बता दें कि गुजरात के बोटाद जिले के रोजिद गांव में जहरीली शराब पीने से अब तक 28 लोगों की मौत हो चुकी है जबकि 40 से अधिक अभी भी अस्पताल में जिंदगी की जंग लड़ रहे हैं।

Updated on:
26 Jul 2022 03:35 pm
Published on:
26 Jul 2022 03:34 pm
Also Read
View All
सावधान! भारत में 7 साल में 3 गुना बढ़े दिल के मरीज, महिलाओं को अधिक खतरा, युवा भी सेफ नहीं, NSO की रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा

Weather Update: आंधी-बारिश से 18 लोगों की मौत, कहीं तेज बारिश तो कहीं लू ने बढ़ाई तपिश, अगले 7 दिन कैसा रहेगा मौसम?

कर्नाटक में सिद्धारमैया के हाथ से फिसल जाएगी मुख्यमंत्री की कुर्सी? अटकलों पर लग गया विराम, मल्लिकार्जुन खरगे ने बताई सच्चाई

मिडिल ईस्ट तनाव का साइड इफेक्ट: भारत में अफवाहों ने बढ़ाई जमाखोरी, पेट्रोल 37% तो डीजल 20% ज्यादा बिका

भारत के सामने झुकी नेपाल एयरलाइंस, औपचारिक रूप से माफी मांगी, सोशल मीडिया पोस्ट डिलीट कर दी, क्या है मामला?