राष्ट्रीय

Rain Alert: बंगाल की खाड़ी में बन रहा कम दबाव वाला क्षेत्र, इन राज्यों में 3 दिन होगी मूसलाधार बारिश

Rain Alert: मौसम विभाग के अनुसार तमिलनाडु और आंध्र प्रदेश में 15 से 17 अक्टूबर तक मूसलाधार बारिश होगी।

less than 1 minute read
Oct 13, 2024
Rain

Rain Alert: देश के ज्यादातर राज्यों में से मानसून ने विदाई ले ली है, लेकिन कुछ जगहों पर अभी भी बारिश हो रही है। मौसम विभाग के अनुसार अरब सागर में बना कम दबाव का क्षेत्र अगले 12 घंटों में डिप्रेशन में बदलने जा रहा है। इसके अलावा बंगाल की खाड़ी में एक और नया कम दबाव का क्षेत्र बनेगा। इस दबाव क्षेत्र के कारण मौसम में बड़ा बदलाव होगा। तमिलनाडु और आंध्र प्रदेश में 15 से 17 अक्टूबर तक मूसलाधार बारिश होगी।

इन राज्यों में हफ्तेभर तक रहेगी बारिश

मौसम विभाग के अनुसार तमिलनाडु, पुडुचेरी, केरल, माहे, लक्षदीप, कराईकल, यनम, कर्नाटक, तटीय आंध्र प्रदेश, तेलंगाना, रायलसीमा में हफ्तेभर तक बारिश जारी रहेगी। इसमें से तमिलनाडु, पुडुचेरी, रायलसीमा, कराईकल, में 16 अक्टूबर को भारी बारिश हो सकती है। 

इन राज्यों में भी होगी बारिश

गुजरात में अगले दो दिनों तक मध्यम बारिश हो सकती है। इसके अलावा कोकण, गोवा, मध्य महाराष्ट्र, मध्यप्रदेश, विदर्भ और छत्तीसगढ़ में भी बारिश होगी।

Published on:
13 Oct 2024 09:06 pm
Also Read
View All

अगली खबर