राष्ट्रीय

School Closed: पटना में इस दिन तक बंद रहेंगे 8वीं तक के स्कूल, ठंड बढ़ने पर डीएम ने लिया फैसला

Patna School Closed: पटना में बढ़ती ठंड को लेकर डीएम ने 8वीं तक के स्कूलों को 18 जनवरी तक बंद रखने का आदेश दिया है।

2 min read
Jan 15, 2025
Schools up to 8th standard in Patna closed till 18th January
Schools up to 8th standard in Patna closed till 18th January

School Closed: बिहार की राजधानी पटना में कड़ाके की ठंड के चलते 8वीं तक के स्कूल 18 जनवरी तक बंद रहेंगे। इसके अलावा 9वीं से 12वीं तक की क्लासेज की टाइमिंग भी बदल गई है। यह आदेश सरकारी और निजी दोनों तरह की स्कूलों पर लागू होगा। 9वीं से 12वीं तक की कक्षाएं सुबह 9 बजे से दोपहर 3.30 बजे तक चलेंगी। पटना डीएम ने यह आदेश दिया है। डीएम ने कहा कि बढ़ती ठंड और बच्चों के स्वास्थ्य को ध्यान में रखते हुए यह फैसला लिया गया है।

18 जनवरी तक 8वीं तक के स्कूल बंद

बता दें कि मौसम विभाग (IMD) ने पटना में 18 जनवरी तक और अधिक ठंड बढ़ने की चेतावनी दी थी। इसको लेकर डीएम ने स्कूलों की छुट्टी बढ़ाने का आदेश दिया है। हालांकि इससे पहले 12 जनवरी तक स्कूल बंद (PatnaSchool Closed) रखने का आदेश था, फिर इसे 15 जनवरी तक बढ़ाया गया। लेकिन अब 8वीं तक के स्कूलों की छुट्टी 18 जनवरी तक बढ़ा दी है।

पटना में तापमान में आई गिरावट

राजधानी पटना में मंगलवार से शीतलहर जैसे हालात बने हुए हैं। मौसम में अचानक बदलाव के कारण तापमान में गिरावट दर्ज की गई। जिससे लोगों को ठंड का अहसास हुआ। वहीं मौसम विभाग के मुताबिक तापमान में गिरावट के कारण शुक्रवार से और अधिक ठंड बढ़ सकती है। 

इन जिलों में भी बढ़ाई गई छुट्टी

राजधानी बिहार के अलावा प्रदेश के अन्य जिलों में भी स्कूलों की छुट्टियां बढ़ाई गई हैं। वैशाली में भी डीएम ने 8वीं तक के स्कूलों को 18 जनवरी तक बंद रखने के आदेश दिए है। हालांकि शिक्षण संस्थाओं के कर्मचारी स्कूल आएंगे। इसके अलावा बक्सर डीएम ने बढ़ती ठंड को देखते हुए 8वीं तक के स्कूल 17 जनवरी तक बंद रखने के आदेश दिए है।

Published on:
15 Jan 2025 05:44 pm
Also Read
View All
G7 Summit 2026: जी-7 शिखर सम्मेलन में पीएम नरेंद्र मोदी, कहा- ‘वैश्विक साझेदारी की सफलता का आधार है आपसी विश्वास’

AIADMK के एक और विधायक के इस्तीफे से तमिलनाडु की राजनीतिक दलों में बढ़ी चुनौती, 6 सीटों पर होगा उपचुनाव, अब क्या करेंगे CM विजय?

‘महाराष्ट्र में भी ऐसा ही हुआ था’, कोर्ट का हवाला देकर बागी सांसद सुदीप बंदोपाध्याय ने ममता बनर्जी को क्या भेजा मैसेज?

कल्याण बनर्जी की मुश्किलें बढ़ीं! महिलाओं पर अमर्यादित टिप्पणी को लेकर ओम बिरला से की गई लिखित शिकायत

टीएमसी सांसद अभिषेक बनर्जी से CID ने की 6 घंटे तक पूछताछ, जानें क्या है पूरा मामला?