राष्ट्रीय

अमृतसर-मुंबई ट्रेन को बम से उड़ाने की धमकी, जांच में मिला कुछ ऐसा की पुलिस ने पकड़ लिया सिर

Threat to bomb Amritsar-Mumbai train: अमृतसर से मुंबई के बीच चलने वाली ट्रेन संख्या 11058 के पार्सल वैन में बम होने की धमकी मिली।

2 min read
Dec 04, 2024

Threat to bomb Amritsar-Mumbai train: अमृतसर से मुंबई के बीच चलने वाली ट्रेन संख्या 11058 के पार्सल वैन में बम होने की धमकी मिली। धमकी भरा फोन आने के बाद गवर्नमेंट रेलवे पुलिस (जीआरपी) कंट्रोल रूम में हड़कंप मच गया। पार्सल वैन में बम होने की धमकी के कॉल की गंभीरता से जांच करने पर जीआरपी को पटाखे मिले। इसके बाद अधिकारियों और जांच टीम ने राहत की सांस ली। आपको बता दें कि बीते कुछ महीनों से देशभर में स्कूलों, होटलों, बस स्टैंड और एयरपोर्ट से लेकर सभी जगह पर बम होने की धमकियां मिल रही है।

जांच में मिले पटाखे से भरे दो बॉक्स

एक रिपोर्ट के मुताबिक, जीआरपी कंट्रोल रूम को मंगलवार सुबह 11058 अमृतसर-सीएसएमटी एक्सप्रेस में दिल्ली से आए एक पार्सल में 'बम' होने की सूचना मिली थी। धमकी को गंभीरता से लेते हुए बम निरोधी दस्ता और डॉग स्क्वाड के साथ जीआरपी व आरपीएफ के जवान पार्सल ऑफिस पहुंच गए। यहां पर पार्सल वैन की अच्छे से जांच शुरू कर दी। जांच के दौरान उनको एक बोरी में पटाखे से भरे दो बॉक्स जब्त किए। दोनों बॉक्स को खेलने पर 30 पटाखे मिले। जांच करने पर पाया गया कि पटाखों की बोरी पर मार्कर से एक जगह का पता भी लिखा गया था। बताया जा रहा है कि यह पार्सल वैन किसी निजी कंपनी ने लीज पर लिया है।

मामला दर्ज, पार्सल कंपनी पर लगाया जुर्माना

आरपीएफ ने पटाखे से भरे दोनों बॉक्स को कब्जे में ले लिया है। अज्ञात शख्स के खिलाफ मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी गई है। इसके साथ ही पार्सल वैन की जांच के बाद रेलवे ने पार्सल कंपनी पर 50,000 रुपए का जुर्माना भी लगाया है। रेलवे पुलिस इस पूरे मामले की गंभीरता जांच कर रही है। पार्सल में इतनी बड़ी लापरवाही ने रेलवे की सुरक्षा पर गंभीर सवाल भी खड़े कर दिए हैं।

Updated on:
04 Dec 2024 11:52 am
Published on:
04 Dec 2024 11:34 am
Also Read
View All

अगली खबर