राष्ट्रीय

बाल कटवाकर स्कूल आने को कहा तो भड़क गए 2 छात्र, गुरु पूर्णिमा के दिन ही प्रिंसिपल पर चाकू से कर दिया हमला; मौत

हरियाणा के हिसार जिले में दो नाबालिग छात्रों ने प्राइवेट स्कूल के डायरेक्टर सह प्रिंसिपल पर चाकू से हमला कर दिया, जिससे उनकी मौत हो गई। बताया जा रहा है कि छात्र बाल न कटवाने और अनुशासन न मानने पर डांट से नाराज थे। मामला इलाके में सनसनी फैला रहा है।

2 min read
Jul 10, 2025
प्रस्तुति के लिए इस्तेमाल की गई तस्वीर

हरियाणा से एक बड़ी खबर सामने आई है। हिसार जिले के गांव में दो नाबालिग छात्रों ने प्राइवेट स्कूल के डायरेक्टर सह प्रिंसिपल पर चाकू से हमला कर दिया। इस घटना में प्रिंसिपल की तड़प तड़पकर मौत हो गई। बताया जा रहा है कि ये छात्र बाल ठीक से न कटाने और अनुशासन का पालन न करने पर बार-बार डांट खाने से नाराज थे। जानकारी के अनुसार, कक्षा 11 और कक्षा 12 के छात्रों ने निदेशक-प्रधानाचार्य जगबीर सिंह पन्नू पर चाकू से हमला किया और उन पर कई वार किए।

जांच में जुटी पुलिस

घटना के बाद पुलिस मौके पर पहुंच गई है और मामले की जांच शुरू कर दी है। यह वारदात नारनौंद उपमंडल के बास गांव स्थित करतार मेमोरियल सीनियर सेकेंडरी स्कूल में हुई है।

पुलिस ने बताया कि हमले में जगबीर सिंह गंभीर रूप से घायल हो गए। स्कूल के स्टाफों ने उन्हें इलाज के लिए हिसार के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया, जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई।

पुलिस ने बताया कि शुरुआती जांच से पता चला है कि जगबीर सिंह ने दोनों छात्रों को बाल कटवाकर आने और स्कूल में अनुशासन का पालन करने की सलाह दी थी। इससे नाराज होकर दोनों नाबालिगों ने प्रिंसिपल पर चाकू से हमला कर उनकी हत्या कर दी।

पुलिस ने स्कूल परिसर में लगे सीसीटीवी फुटेज खंगालने शुरू कर दिए हैं और प्रत्यक्षदर्शियों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं। उधर, पुलिस अधीक्षक ने बताया कि हत्या के कारणों और परिस्थितियों का खुलासा पोस्टमार्टम और विस्तृत जांच के बाद ही होगा।

घटना के बाद दहला इलाका

यह घटना स्कूल परिसर के अंदर हुई, जिससे पूरा इलाका दहल गया। पूरे गाँव में तनाव का माहौल है और लोग सदमे में हैं। यह अपराध गुरु पूर्णिमा के दिन हुआ, जिस दिन गुरु और शिष्य के रिश्ते का सम्मान किया जाता है, लेकिन इस घटना ने इस रिश्ते को कलंकित कर दिया है। घटना के बाद दोनों छात्र फरार हो गए हैं और उनकी पहचान कर ली गई है। चूंकि वे नाबालिग हैं, इसलिए उनकी पहचान उजागर नहीं की जा सकती।

Published on:
10 Jul 2025 04:56 pm
Also Read
View All

अगली खबर